• Новости

16 апреля 2024 года в 4 корпусе МБОУ СОШ №3 состоялась научно-практическая конференция, где были представлены работы членов научного общества «Исток», «Филология», а также состоялась защита исследовательских проектов учащихся 11 класса.

16.04.2024 года в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»,  в целях эффективной организации сетевого взаимодействия в сфере профессиональной ориентации школьников, обучающиеся 4 «Е»  и  4 «Ж» классов МБОУ СОШ №3 (корпус 6)   побывали на экскурсии в пожарной части города Рассказово.  В ходе мероприятия ребятам рассказали: - как поступают звонки в диспетчерскую; - как на смене работают сотрудники, где они отдыхают - если нет пожара; - о работе дежурного, который в случае тревоги оповещает всех; - о профессии пожарного; - технике безопасности при обращении с пожароопасными предметами.

16 апреля 2024 года в рамках акции «Неделя без турникетов» обучающиеся учащиеся 5 "В" класса МБОУ СОШ 3 корпуса 2, в сопровождение классного руководителя Левашовой Е. С. побывали на экскурсии в Пожарно-спасательной части № 24. Дети увидели условия работы пожарных: комнату отдыха, учебный класс, пост газодымозащитной службы, комнаты с оборудованием. После ознакомления с бытовыми условиями работы огнеборцев, началась самая интересная – практическая часть экскурсии. Ребята рассматривали технику и, конечно же, не упустили возможности посидеть в кабине пожарного автомобиля и примерить на себя «боевую» одежду огнеборцев. Школьники узнали много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

В рамках акции "Неделя без турникетов" учащиеся 1корпуса посетили Детскую поликлинику . Ребят встретила заведующая Красноперова О. В. Она познакомила с особенностями работы врача-педиатра, рассказала о специфике этой специальности. Старшая медицинская сестра Кардаш Н.Н. провела для учащихся экскурсию по обновленному зданию поликлиники.

Весна! Она готовит столько весёлых развлечений для детей, которые помогают не только отлично проводить время с семьёй и друзьями, но и становиться сильнее, выносливее, сохранять и преумножать здоровье. Но, конечно, для этого необходимо соблюдать все правила безопасности. !!! Стоит напомнить ребёнку о том, что: - дорожное движение начинается не с проезжей части, а с выхода из дома; - существуют наиболее опасные участки: нерегулируемый перекресток, узкий тротуар, парковка автомобилей; - нужно быть особенно внимательными при посадке и высадке из транспорта; - обходить стоящий автобус на остановке ни в коем случае нельзя. Нужно дождаться, пока он отъедет, и только после этого переходить дорогу по пешеходному переходу. Эти и другие правила безопасного поведения повторили школьники в рамках классных мероприятий под общим названием «Безопасность дома, на дороге и в общественных местах», которые проходили в стенах 6 корпуса МБОУ СОШ №3 с 8 по 15 апреля. Главная цель данного мероприятия - формирование у детей безопасной модели поведения. Уважаемые родители, регулярно напоминайте вашим детям простые правила безопасного поведения на дороге, дома, в общественных местах и всегда соблюдайте их сами!