• Наши достижения

Средний балл на ЕГЭ в 2021-2022 учебном году
    Выпускников 11 классов в 2019-2020 уч.г.
    Выпускников 11 классов в 2020-2021 уч.г.
    Выпускников 11 классов в 2021-2022 уч.г.
    3,6
    Средняя оценка ОГЭ в 2022 году

ГТО и ЗОЖ.
    13 ноября 2023, 14:11

Совершим небольшое путешествие в прошлое и узнаем, что же такое «ГТО». В 1930 году «Комсомольская правда» обратилась к народам СССР с призывом быть здоровыми, сильными и спортивными. В обращении впервые говорилось о всесоюзных состязаниях на право получения значка ГТО - «Готов к труду и обороне». На старты по сдаче ГТО выходили известные ученые, спортсмены, герои труда. Система ГТО действовала в СССР на протяжении 60 лет, начиная с 1931 года.
    Команда большой страны.
    11 ноября 2023, 18:44

Педагоги 1 корпуса нашей школы приняли участие в дистанционном этапе Всероссийской метапредметной олимпиады "Команда большой страны" и стали призерами. 9 ноября на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства прошел региональный этап. 10 команд образовательных организаций области выполняли задания на платформе Минпросвещения РФ. Нашу школу представляли Кузнецова О. А., Пронина И. В., Никонова И. С. И Шатская О. Н. Задания были разноплановыми: от сопоставления древненигерийского языка с английским до вопросов современных международных отношений. Итоги еще не подведены. Надеемся на хороший результат!
    «Большой этнографический диктант».
    09 ноября 2023, 12:52

С 3 по 8 ноября 2023 года, в канун Дня народного Единства, ученики нашей школы приняли активное участие в ежегодной Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», которая знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. По итогам этого диктанта большая часть учеников набрали 100 баллов из 100 возможных!
    Дорога глазами детей.
    09 ноября 2023, 10:15

Подведены итоги конкурса детского творчества и безопасности дорожного движения среди воспитанников и обучающихся образовательных организаций города «Дорога глазами детей» В номинации «Волшебная кисть» (возрастная категория 7-10 лет) 3 место заняли ученицы 1 «Д» класса МБОУ СОШ №3 (корпус 6) Полянская Алина и Рупасова Елизавета, руководитель Шанина Елена Николаевна. В номинации «Умелые ручки» (возрастная категория 5-6 лет) 1 место заняла работа ученицы 1 «Д» класса Ильичёвой Марии, руководитель Шанина Е.Н. В возрастной категории 7-10 лет 1 место занимает работа ученицы 3 «Ж» класса Ворожейкиной Анастасии, руководитель Першина Маргарита Васильевна. Поздравляем ребят и их руководителей и желаем дальнейших творческих побед!
    «Детские духовно-образовательные Питиримовские чтения».
    08 ноября 2023, 20:39

8 ноября в Тамбовской православной гимназии имени святителя Питирима, епископа Тамбовского прошел конкурс исследовательских работ «Детские духовно-образовательные Питиримовские чтения», в котором приняли участие ученицы 4 корпуса нашей школы Скубий Анна и Семишова Алина. Работа конкурса была организована по нескольким секциям, таким как «свет православной семьи», «отражение общечеловеческих и православных ценностей в отечественной культуре», «святые места малой Родины», а также «история одного подвига», которая и была выбрана нашими ученицами.