• Наши достижения

Средний балл на ЕГЭ в 2021-2022 учебном году
    Выпускников 11 классов в 2019-2020 уч.г.
    Выпускников 11 классов в 2020-2021 уч.г.
    Выпускников 11 классов в 2021-2022 уч.г.
    3,6
    Средняя оценка ОГЭ в 2022 году

БАСКЕТБОЛ.
    10 марта 2024, 23:40

В Калуге с 5 по 7 марта прошел финал Школьной баскетбольной лиги "Локобаскет". В нем приняли участие сильнейшие команды Центральног федерального округа России. Рассказовские баскетболисты: Никита Росляков, Владимир Росляков, Павел Масленников в составе сборной команды Тамбовской области заняли 2место, проиграв в финале тульским баскетболистам со счётом 49:41. Команда Тамбовской области получила право выступать в Суперфинале ШБЛ "Локобаскет", который состоится в мае в Краснодаре. Поздравляем наших ребят и тренера-преподавателя Александра Александровича Татарникова с достойным результатом!
    Итоги конкурса «Живая классика» - 2024.
    04 марта 2024, 23:18

29 февраля в нашей школе прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».  Это самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей. Замечательный артист В. С. Лановой справедливо говорил: «Без классики души не воспитаешь».     В школьном этапе конкурсе приняли участие 17 обучающихся 5-11 классов.  В исполнении ребята прозвучали  отрывки из прозаических произведений русских и зарубежных писателей. Компетентное жюри оценивало чтение ребят по следующим критериям: - выбор текста произведения, соответствующий творческим, возрастным способностям и возможностям участника; - способность оказывать эстетическое, интеллектуальное  и эмоциональное воздействие на слушателей; - грамотная речь; - дикция, расстановка логических ударений, пауз.
    #ОбразовательныйОлимп.68.
    04 марта 2024, 23:16

29 февраля 2024 года в тамбовском «Артеке»  стартовал педагогический фестиваль «#ОбразовательныйОлимп.68». Ключевой идеей мероприятия стало проведение Года семьи, а итогом четырёхдневной работы - разработанные комплекты практических материалов (кейсов) для проведения внеурочных занятий «Разговоры о важном для всей семьи: региональный компонент».
    Поздравляем ученика 7Е класса Нечаева Ивана.
    01 марта 2024, 18:50

Поздравляем ученика 7Е класса Нечаева Ивана, занявшего 1 место в Межрегиональном Хакатоне в области информационных и компьютерных технологий «Дерзкие Scratch'еры», в возрастной группе 11-13 лет!
    ВСЕЙ СЕМЬЕЙ.
    01 марта 2024, 14:44

В.В. Путин объявил 2024 год  в России годом семьи. Самое ценное для каждого человека - его близкие. Семья - от слова "семя". Семена ростков нашей родины. Одним из главных славянских богов считался Род. Именно он указал людям, что их главная задача на земле - продолжение рода. Традиции и обряды присущи каждой семье. «Привет!» и вечернее «Спокойной ночи!» это тоже своего рода традиции. Что же говорить о праздничных обедах всей семьей или коллективном изготовлении ёлочных игрушек или других занятиях, которые передаются по наследству. Семья и семейные ценности  - это два понятия, которые не могут существовать друг без друга. Семейные ценности теряют своё значение, если не будет семьи. А семья не имеет возможности существовать без основополагающих принципов, которые смогут сохранить её целостность и духовное здоровье. Семейные ценности – это отношение человека к человеку, насыщенное любовью и заботой. В рамках Всероссийского проекта «Всей семьей»   27  февраля в стенах МБОУ СОШ  №3 корпус 4 состоялась  квест - игра   «Всей семьёй.  Семья и семейные ценности».