• Наши достижения

Средний балл на ЕГЭ в 2021-2022 учебном году
    Выпускников 11 классов в 2019-2020 уч.г.
    Выпускников 11 классов в 2020-2021 уч.г.
    Выпускников 11 классов в 2021-2022 уч.г.
    3,6
    Средняя оценка ОГЭ в 2022 году

История местного самоуправления моего края.
    29 марта 2024, 14:41

Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края» направлен на поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в изучении и сохранении истории, развитии и осуществлении местного самоуправления родного края. Задачи данного мероприятия:  – стимулирование, развитие и популяризация различных форм историкокраеведческой  деятельности;  – развитие и расширение учебно-исследовательской деятельности обучающихся в области краеведения;  – включение молодых граждан в процессы участия в развитии местного самоуправления своего края;  – изучение (обращение к истории своего края) истории местного самоуправления в муниципальных образованиях;  – получение участниками дополнительных знаний о содержании и методах работы органов местного самоуправления в регионах России на разных исторических этапах развития гражданского общества;  – формирование активной гражданской позиции участников Конкурса; – обмен опытом в изучении истории местного самоуправления в муниципальных образованиях Российской Федерации.
    Охрана труда в творчестве юных тамбовчан.
    29 марта 2024, 11:07

С 09 января по 31 марта 2024 г. учащиеся МБОУ СОШ №3 принимали участие в областном  конкурсе  детских рисунков и поделок «Охрана труда в творчестве юных тамбовчан». Цели и задачи данного мероприятия: - Воспитание у детей и подростков уважительного отношения к труду и охране труда; - Привлечение внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике, начиная со школьной скамьи; - Формирование внимательного отношения подрастающего поколения к вопросам охраны труда и сохранения здоровья; - Привлечение внимания детей к профессиям технической сферы и создание условий для определения приоритетов в будущем выборе профессий; - Повышение интереса и формирование творческой активности детей для улучшения окружающей среды и безопасности жизнедеятельности; - Развитие интеллектуальных и творческих способностей детей, их воображения и духовного мира; - Поддержка талантливых детей.
    Региональный этап конкурса чтецов "Живая классика".
    28 марта 2024, 16:17

Сегодня состоялся региональный этап конкурса чтецов "Живая классика". Нашу школу и родной город представляли Белова Дарья и Першина Елизавета, занявшие первое место на муниципальном этапе. Девочки выступили достойно! Эмоции, которые вызывают такие выступления, незабываемы. Желаем им и в дальнейшем добиваться успеха! Пусть не сегодня, но победа обязательно будет за ними!
    Итоги конкурса «Живая классика».
    20 марта 2024, 13:38

12 марта на базе МБОУ  ДО «Дом детского творчества города Рассказово» состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В нем приняли участие 12 обучающихся нашей школы.  На основании решения жюри Конкурса победителями и призерами  стали учащиеся: 1 место – Першина Елизавета, руководитель Никитина Ирина Павловна 1 место – Белова Дарья, руководитель Чудина Светлана Алексеевна 1 место – Чернышова Олеся, руководитель Бровикова Лилия Валентиновна 2 место – Жулева Анна, руководитель Иванова Анна Александровна 2 место – Еров Лев, руководитель Теплякова Инесса Валерьевна 2 место – Гришин Илья, руководитель Шатская Ольга Николаевна -2 место – Перегудова Диана, руководитель Егоричева Ирина Александровна  2 место – Тетушкина Елизавета, руководитель Шатская Ольга Николаевна  3 место – Мина Никита, руководитель Иванова Анна Александровна 3 место – Ульев Вадим, руководитель Галушина Татьяна Евгеньевна 3 место – Стерликов Игорь, руководитель Чудина Светлана Алексеевна 3 место – Фатеева Анастасия, руководитель Чудина Светлана Алексеевна
    Живая классика.
    12 марта 2024, 23:08

12 марта в Доме детского творчества г. Рассказово состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». От 4 корпуса МБОУ СОШ №3 участвовал Еров Лев, ученик 8 «Ж» класса. Лев представил на суд жюри отрывок из произведения Михаила Жванецкого «Воскресный день».