• Наши достижения

Средний балл на ЕГЭ в 2021-2022 учебном году
    Выпускников 11 классов в 2019-2020 уч.г.
    Выпускников 11 классов в 2020-2021 уч.г.
    Выпускников 11 классов в 2021-2022 уч.г.
    3,6
    Средняя оценка ОГЭ в 2022 году

Региональный этап конкурса чтецов "Живая классика".
    Сегодня, 16:17

Сегодня состоялся региональный этап конкурса чтецов "Живая классика". Нашу школу и родной город представляли Белова Дарья и Першина Елизавета, занявшие первое место на муниципальном этапе. Девочки выступили достойно! Эмоции, которые вызывают такие выступления, незабываемы. Желаем им и в дальнейшем добиваться успеха! Пусть не сегодня, но победа обязательно будет за ними!
    Итоги конкурса «Живая классика».
    20 марта 2024, 13:38

12 марта на базе МБОУ  ДО «Дом детского творчества города Рассказово» состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В нем приняли участие 12 обучающихся нашей школы.  На основании решения жюри Конкурса победителями и призерами  стали учащиеся: 1 место – Першина Елизавета, руководитель Никитина Ирина Павловна 1 место – Белова Дарья, руководитель Чудина Светлана Алексеевна 1 место – Чернышова Олеся, руководитель Бровикова Лилия Валентиновна 2 место – Жулева Анна, руководитель Иванова Анна Александровна 2 место – Еров Лев, руководитель Теплякова Инесса Валерьевна 2 место – Гришин Илья, руководитель Шатская Ольга Николаевна -2 место – Перегудова Диана, руководитель Егоричева Ирина Александровна  2 место – Тетушкина Елизавета, руководитель Шатская Ольга Николаевна  3 место – Мина Никита, руководитель Иванова Анна Александровна 3 место – Ульев Вадим, руководитель Галушина Татьяна Евгеньевна 3 место – Стерликов Игорь, руководитель Чудина Светлана Алексеевна 3 место – Фатеева Анастасия, руководитель Чудина Светлана Алексеевна
    Живая классика.
    12 марта 2024, 23:08

12 марта в Доме детского творчества г. Рассказово состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». От 4 корпуса МБОУ СОШ №3 участвовал Еров Лев, ученик 8 «Ж» класса. Лев представил на суд жюри отрывок из произведения Михаила Жванецкого «Воскресный день».
    БАСКЕТБОЛ.
    10 марта 2024, 23:40

В Калуге с 5 по 7 марта прошел финал Школьной баскетбольной лиги "Локобаскет". В нем приняли участие сильнейшие команды Центральног федерального округа России. Рассказовские баскетболисты: Никита Росляков, Владимир Росляков, Павел Масленников в составе сборной команды Тамбовской области заняли 2место, проиграв в финале тульским баскетболистам со счётом 49:41. Команда Тамбовской области получила право выступать в Суперфинале ШБЛ "Локобаскет", который состоится в мае в Краснодаре. Поздравляем наших ребят и тренера-преподавателя Александра Александровича Татарникова с достойным результатом!
    Итоги конкурса «Живая классика» - 2024.
    04 марта 2024, 23:18

29 февраля в нашей школе прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».  Это самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей. Замечательный артист В. С. Лановой справедливо говорил: «Без классики души не воспитаешь».     В школьном этапе конкурсе приняли участие 17 обучающихся 5-11 классов.  В исполнении ребята прозвучали  отрывки из прозаических произведений русских и зарубежных писателей. Компетентное жюри оценивало чтение ребят по следующим критериям: - выбор текста произведения, соответствующий творческим, возрастным способностям и возможностям участника; - способность оказывать эстетическое, интеллектуальное  и эмоциональное воздействие на слушателей; - грамотная речь; - дикция, расстановка логических ударений, пауз.