Подготовлен комплексный план по развитию инженерного образования в школах.
    02 мая 2023

Программа по развитию интереса у школьников к инженерному образованию будет затрагивать такие предметы, как физика, математика, химия, биология и информатика.
    Российская система образования развивается в соответствии с национальными суверенными целями.
    02 мая 2023

Высокое качество образования в стране подтверждают блестящие результаты российских школьников на международных олимпиадах.
    Сергей Кравцов: «Россия славится своими педагогическими династиями».
    24 апреля 2023

Министр просвещения поддержал предложение руководства Ульяновской области о проведении конкурса педагогических династий раз в пять лет.
    Сергей Кравцов назвал суверенитет России ключевой идеей нового учебника по обществознанию.
    27 марта 2023

Ключевая идея нового единого учебника по обществознанию – понимание безусловной ценности государственного суверенитета России.
    Сергей Кравцов: «Разработка и принятие закона, повышающего статус учителя, станут замечательным результатом Года педагога и наставника».
    03 марта 2023

Министр просвещения России Сергей Кравцов и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетили Межфакультетский технопарк универсальных педагогических компетенций, созданный на базе Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина. Они осмотрели современные условия подготовки учителей и ознакомились с проектом продвижения педагогического образования.
    Минпросвещения и Комитет Госдумы по просвещению предложили регламентировать законодательно использование фото- и видеосъемки на уроках.
    03 марта 2023

На заседании Комитета Государственной Думы по просвещению обсуждались законопроекты, касающиеся статуса педагога, введения требований к одежде учеников и трудового воспитания.
    Президент России Владимир Путин дал старт Году педагога и наставника.
    02 марта 2023

В России стартовал Год педагога и наставника. С приветствием к российским учителям, преподавателям и студентам педагогических вузов и колледжей обратился Президент Российской Федерации Владимир Путин.
    Сергей Кравцов: «Мы продолжим отстаивать права учителей».
    17 февраля 2023

Поддержка педагогов – одна из ключевых задач Минпросвещения России. Об этом в ходе пресс-конференции в ТАСС заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.