МБОУ СОШ № 3
город Рассказово, Тамбовская область
  • Новости

    Поздравляем девочек!.
    07 марта 2024, 23:36

    7 марта в 3 "З" классе МБОУ СОШ №3 корпуса 6 прошло мероприятие, посвященное Международному женскому дню. В начале программы ребята поздравили мам песней "Если с мамой я". Основную часть праздника составляли конкурсы, в которых принимали участие наши милые девочки. После конкурсной программы мальчики поздравили девочек и подарили подарки.
    8 марта!.
    07 марта 2024, 23:34

    Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник. 8 Марта — это день, который дети ждут с нетерпением, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов. Ведь мамочка – это самый дорогой человечек в мире! Ведь мы обязаны ей своим появлением, ведь она, недосыпая ночами, пела нам колыбельную и именно она всегда поймет, простит, поможет во всех начинаниях, и подставит теплое плечо, в трудную минуту. Дети с радостью ждали этого события! 7 марта в 1 «Д» классе (корпус №6) была проведена конкурсная программа «8марта», целью которой была научить детей быть внимательными, заботливыми по отношению к родителям, помогать им.
    Международный женский день!.
    07 марта 2024, 23:33

    Накануне Дня 8 марта самым любимым женщинам: бабушкам, мамам, одноклассницам был посвящён классный час, который прошёл во 2ж (корпус №6). Было весело и интересно. Дети пришли нарядные, весёлые в предвкушении приятных и радостных моментов. И их надежды оправдались. Забавные конкурсы для девочек, увлекательные викторины, участие в творческих поединках, трогательное поздравление от мальчиков - всё это создало праздничное настроение мероприятия.
    Самые юные учащиеся поздравляют своих любимых мамочек с 8 марта!.
    07 марта 2024, 23:31

    Международный женский день - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам и бабушек.  7 марта в КПП  корпуса №6 было проведено мероприятие "Наши мамы самые красивые".  В качестве поздравлений ребята подготовили для мам и бабушек добрые песни, зажигательные танцы и весёлые игры. В конце праздника мальчишки и девчонки подарили своим мамам подарки, сделанные своими руками.  Не забыли ребята и о других женщинах, которые ежедневно встречают малышей в школе.  Праздник, несомненно, принес в жизнь класса атмосферу радости и счастья!
    Активное избирательное право. Молодой избиратель.
    06 марта 2024, 23:33

    6 марта в 4 корпусе МБОУ СОШ №3 был проведен классный час «Активное избирательное право. Молодой избиратель». Учащиеся узнали, что же необходимо знать гражданину, впервые принимающему участие в выборах? Они также узнали об истоках выборов, об избирательном процессе в Российской Федерации, который включает в себя мероприятия по подготовке выборов, проведение предвыборной кампании, процедуру голосования, подсчёт голосов, подведение итогов выборов и объявление результатов. Поговорили об основном законе государства - Конституции РФ. Точный порядок выборов президента Российской Федерации определяется федеральным законом «О выборах Президента Российской Федерации». Каждый гражданин России может выдвинуться на первый государственный пост - пост президента России. Одним из основных требований является возраст кандидата — он должен быть не менее 35 лет.
    Читаем Е.А.Боратынского.
    06 марта 2024, 23:28

    Учащиеся 8 классов 4 корпуса МБОУ СОШ №3 посетили литературный час «Под сению берёз ветвистых…», который состоялся в городской библиотеке в рамках IX Всероссийской акции «Читаем Евгения Боратынского».   Евгений Абрамович Боратынский (1800–1844) — поэт, переводчик,  родился 2 марта 1800 года в Тамбовской губернии. После того как юный писатель получил домашнее начальное образование, в 1808 году он поступил в частный пансион в Санкт-Петербурге.
    В преддверии Международного женского дня.
    05 марта 2024, 23:30

    В преддверии Международного женского дня, 5 марта 2024 года,  в 4 корпусе МБОУ СОШ №3 состоялась интеллектуально-развлекательная игра «Квиз, плиз!», участниками которой стали учащиеся, педагоги и родители. Перед началом игры, на разминочном этапе, каждая команда определилась с названием. Боролись за победу «Пчёлки», «Боевые котики», «Comedy Women и Никола», «Великолепная восьмёрка» и «Царицы».   Викторина состояла из 5 раундов. Очаровательная ведущая Балаганова А.О. задавала командам вопросы, у команд была минута на размышление, после этого капитаны записывали ответы на бланки и сдавали членам строгого и справедливого жюри. В жюри вошли Кривенцева Л.В., заместитель директора по УВР, Беляев И.М., учитель физкультуры, Пьяных Н.И., учитель истории и обществознания. 
    Всероссийский урок ОБЖ.
    05 марта 2024, 16:47

    В рамках проведения акции по проведению Всероссийского урока ОБЖ сегодня в 1 корпусе прошли классные часы в начальной школе. Самые маленькие ученики узнали о том, что такое "Гражданская оборона", какие службы придут на помощь в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Ребята прошли по маршрутам эвакуации.
    Всемирный день гражданской обороны.
    05 марта 2024, 10:39

    В соответствии с планом основных мероприятий по Тамбовской области, 1 марта был проведен урок, который приурочен к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, с проведением тренировок по защите детей и персонала от ЧС.
    Итоги конкурса «Живая классика» - 2024.
    04 марта 2024, 23:18

    29 февраля в нашей школе прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».  Это самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей. Замечательный артист В. С. Лановой справедливо говорил: «Без классики души не воспитаешь».     В школьном этапе конкурсе приняли участие 17 обучающихся 5-11 классов.  В исполнении ребята прозвучали  отрывки из прозаических произведений русских и зарубежных писателей. Компетентное жюри оценивало чтение ребят по следующим критериям: - выбор текста произведения, соответствующий творческим, возрастным способностям и возможностям участника; - способность оказывать эстетическое, интеллектуальное  и эмоциональное воздействие на слушателей; - грамотная речь; - дикция, расстановка логических ударений, пауз.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie