МБОУ СОШ № 3
город Рассказово, Тамбовская область
  • Новости

    Читаем Е.А.Боратынского.
    06 марта 2024, 23:28

    Учащиеся 8 классов 4 корпуса МБОУ СОШ №3 посетили литературный час «Под сению берёз ветвистых…», который состоялся в городской библиотеке в рамках IX Всероссийской акции «Читаем Евгения Боратынского».   Евгений Абрамович Боратынский (1800–1844) — поэт, переводчик,  родился 2 марта 1800 года в Тамбовской губернии. После того как юный писатель получил домашнее начальное образование, в 1808 году он поступил в частный пансион в Санкт-Петербурге.
    В преддверии Международного женского дня.
    05 марта 2024, 23:30

    В преддверии Международного женского дня, 5 марта 2024 года,  в 4 корпусе МБОУ СОШ №3 состоялась интеллектуально-развлекательная игра «Квиз, плиз!», участниками которой стали учащиеся, педагоги и родители. Перед началом игры, на разминочном этапе, каждая команда определилась с названием. Боролись за победу «Пчёлки», «Боевые котики», «Comedy Women и Никола», «Великолепная восьмёрка» и «Царицы».   Викторина состояла из 5 раундов. Очаровательная ведущая Балаганова А.О. задавала командам вопросы, у команд была минута на размышление, после этого капитаны записывали ответы на бланки и сдавали членам строгого и справедливого жюри. В жюри вошли Кривенцева Л.В., заместитель директора по УВР, Беляев И.М., учитель физкультуры, Пьяных Н.И., учитель истории и обществознания. 
    Всероссийский урок ОБЖ.
    05 марта 2024, 16:47

    В рамках проведения акции по проведению Всероссийского урока ОБЖ сегодня в 1 корпусе прошли классные часы в начальной школе. Самые маленькие ученики узнали о том, что такое "Гражданская оборона", какие службы придут на помощь в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Ребята прошли по маршрутам эвакуации.
    Всемирный день гражданской обороны.
    05 марта 2024, 10:39

    В соответствии с планом основных мероприятий по Тамбовской области, 1 марта был проведен урок, который приурочен к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, с проведением тренировок по защите детей и персонала от ЧС.
    Итоги конкурса «Живая классика» - 2024.
    04 марта 2024, 23:18

    29 февраля в нашей школе прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».  Это самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей. Замечательный артист В. С. Лановой справедливо говорил: «Без классики души не воспитаешь».     В школьном этапе конкурсе приняли участие 17 обучающихся 5-11 классов.  В исполнении ребята прозвучали  отрывки из прозаических произведений русских и зарубежных писателей. Компетентное жюри оценивало чтение ребят по следующим критериям: - выбор текста произведения, соответствующий творческим, возрастным способностям и возможностям участника; - способность оказывать эстетическое, интеллектуальное  и эмоциональное воздействие на слушателей; - грамотная речь; - дикция, расстановка логических ударений, пауз.
    #ОбразовательныйОлимп.68.
    04 марта 2024, 23:16

    29 февраля 2024 года в тамбовском «Артеке»  стартовал педагогический фестиваль «#ОбразовательныйОлимп.68». Ключевой идеей мероприятия стало проведение Года семьи, а итогом четырёхдневной работы - разработанные комплекты практических материалов (кейсов) для проведения внеурочных занятий «Разговоры о важном для всей семьи: региональный компонент».
    Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности».
    04 марта 2024, 23:10

    1 марта 2024 года в 9Ж классе прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный к Дню гражданской обороны Российской Федерации. Учащиеся узнали о деятельности гражданской обороны и историю её возникновения, вспомнили об опасности огня, о том, к каким трагическим последствиям может привести несоблюдение правил пожарной безопасности, провели практическую тренировку по защите от чрезвычайных ситуаций.
    ТРАДИЦИОННАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ЛИНЕЙКА.
    04 марта 2024, 20:00

    Сегодня, 04 марта 2024 года, утро в нашей школе началось с торжественного выноса флага Российский Федерации, исполнения Государственного Гимна и Гимна Тамбовской области.  На линейке были вручены дипломы победителям и призёрам школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Разговоры о важном сегодня были посвящены теме "Как найти свое место в обществе" Основные смыслы занятия: найти свое место в обществе – это значит соответствовать его ценностям и традициям, любить то, чем занимаешься и приносить пользу людям, своей стране. Участие в общественной и социально значимой деятельности, воплощенной, в том числе, через проекты и программы для детей, молодежи – возможность получше узнать себя, свою страну, ее людей и историю, развить полезные знания и навыки, чтобы в будущем занять свое место в обществе и быть счастливым.
    Поздравляем ученика 7Е класса Нечаева Ивана.
    01 марта 2024, 18:50

    Поздравляем ученика 7Е класса Нечаева Ивана, занявшего 1 место в Межрегиональном Хакатоне в области информационных и компьютерных технологий «Дерзкие Scratch'еры», в возрастной группе 11-13 лет!
    Будущий избиратель.
    01 марта 2024, 18:47

    Девятиклассники 1корпуса познакомились с понятиями "бюллетень", "участковая избирательная комиссия", "открепительное удостоверение", "кандидат". Пронина И. В. познакомила ребят с избирательными правами, которые возникнут у них по достижении 18-летнего возраста. Девятиклассники узнали о том, кто может стать наблюдателем, как подсчитываются голоса.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie