МБОУ СОШ № 3
город Рассказово, Тамбовская область
  • Новости

    Приближается долгожданный праздник - День защитника Отечества!.
    22 февраля 2024, 18:37

    Приближается долгожданный праздник - День защитника Отечества! И,  конечно,  каждый юный школьник хочет почувствовать себя настоящим мужчиной, самым ловким, самым сильным, самым смелым. Проявить свои  лучшие качества мальчишкам начальной школы помогает спорт.            Накануне праздника, 20 февраля,  Анна Владимировна Алпацкая, учитель физкультуры, подготовила для ребят спортивное состязание «Самый! Самый!». 
    «Будем в Армии служить»..
    22 февраля 2024, 16:52

    «Будем в Армии служить». Под таким названием 22 февраля был проведен спортивный праздник во 2Г и 2 Д классами( классные руководители: Строкова Н. Ю и Полякова Л. В.). Было проведено много интересных конкурсов, в которых дети участвовали с удовольствием. Весело и задорно прошли спортивные состязания. Все с интересом наблюдали за участниками, где каждый старался опередить соперника и показать свою силу, волю, характер и выносливость. Тем самым ребята смогли отдать дань уважения людям, которые защищали и защищают нашу Родину.
    В преддверии 23 февраля в 6-10 классах прошло спортивное мероприятие, посвященное празднику: "День защитника Отечества"..
    22 февраля 2024, 16:50

    В преддверии 23 февраля в 6-10 классах прошло спортивное мероприятие, посвященное празднику: "День защитника Отечества". Оно проводились с целью воспитания у школьников чувства патриотизма и формирования гордости за славных защитников Отечества. Ребята смогли проявить свои спортивные навыки, а также смекалку и силу! Задор, азарт, крики болельщиков сопровождали наших участников на протяжении всего мероприятия! Все прошло на Ура!
    Экскурсия в музейно-выставочный центр города Тамбова.
    22 февраля 2024, 15:51

    22 февраля обучающиеся 8 класса В и обучающиеся 9 класса В и классные руководители И. В. Михайлова и Л. В. Ячменникова побывали на экскурсии "Во славу Родины" в музейно-выставочном центре города Тамбова.
    «Код будущего».
    22 февраля 2024, 14:50

    14 февраля 2024 года на ЕПГУ начался прием заявлений на участие в проекте «Код будущего» в текущем году. Обучение в рамках проекта будет осуществляться с апреля по ноябрь 2024 года в очной форме обучения с применением дистанционных образовательных технологий (онлайн). Подать заявление на участие в проекте «Код будущего» может как сам обучающийся, так и его родитель (законный представитель). Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на ЕПГУ. При подаче заявления также необходимо представить документ, подтверждающий факт обучения по программе основного общего, среднего общего образования в 8 – 11 классах или по программе среднего профессионального образования.
    «ЮНАРМЕЙСКАЯ ДОБЛЕСТЬ».
    22 февраля 2024, 14:25

    21 февраля 2024 года в преддверии Дня Защитника Отечества 23 февраля - прошла торжественная линейки посвящённая ЮНАРМЕЙСКОМУ ОТРЯДУ   с приглашением почётного гостя, депутата совета народных депутатов Рыбиной Елены Александровны.  С приветственным и благодарственным словом выступил директор школы Селиверстова Ирина Владимировна : - В это не простое для всех время, мы особое место уделяем армии, и мы очень рады что в нашей школе есть ребята, которые хотят учиться и узнавать новое для себя в этом направление. Внешний вид- это неотъемлемая часть ЮНАРМЕЙСКИХ ОТРЯДОВ, благодарим Елену Александровну за создание формы для наших отрядов.  - Сегодня  юнармейцы   -  неотъемлемая часть жизни города, активные участники акций, торжественных мероприятий, парадов и конкурсов. Без юнармейцев не обходится ни одно важное событие в жизни города. И это неудивительно. Ведь Юнармецы , это будущее России.
    21 февраля – Международный день родного языка.
    21 февраля 2024, 18:22

    Родной язык – это одна из главных ценностей человечества. Трудно переоценить значение языка, на котором каждый из нас в далеком детстве открыл для себя мир. На нем рассказывали сказки в семье, пели песни в дорогом сердцу уголке, с его помощью мы учились взаимодействовать со всем, что нас окружает. Родной язык составляет историческую основу каждого общества, каждого отдельного человека. Он неотделим от нации, поэтому с утратой языка исчезает и культура, национальное самосознание и будущее народа. Сегодня ученые, педагоги и международные общественные организации ставят задачу — сберечь языковое богатство мира.
    Итоги фотоконкурса «Взгляд».
    20 февраля 2024, 18:42

    16 февраля 2024 года на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Станция юных техников» (далее – МБУДО СЮТ) проведен муниципальный этап областного конкурса детского фото и видео творчества «Взгляд».
    В преддверии Дня защитника Отечества.
    20 февраля 2024, 14:50

    В преддверии Дня защитника Отечества ребята написали письма бойцам. В кружке по рукоделию (руководитель Рожнова М. И.) подготовили праздничные мини-открытки. А мастерицы во главе с Бабиной-Шатохиной М. В. сделали куклу-оберег. Все это наш земляк отвез своим сослуживцам на передовую
    Эхо Афганской войны.
    19 февраля 2024, 21:25

    Время дальше и дальше отдаляет нас, живущих в ХХI столетии, от века прошлого с его эпохальными событиями, которые останутся в памяти последующих поколений. Афганская война, длившаяся с 25 декабря 1979 г. по 15 февраля 1989 г., никем и никому не объявленная, героическая и трагическая, она оказалась в 2 раза длиннее, чем Великая Отечественная война.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie