МБОУ СОШ № 3
город Рассказово, Тамбовская область
  • Новости

    Кибербезопасность в сети Интернет.
    12 марта 2024, 12:34

    Правонарушения, относящиеся к киберпреступлениям, появились не так давно, но быстро стали "популярными". Как обезопасить себя от кибермошенников, защитить данные банковских карт узнали учащиеся 6 класса "б" (кл рук Никонова И. С.) на мероприятии "Кибербезопасность в сети Интернет"
    Март- прекрасный месяц, который ассоциируется с весной.
    12 марта 2024, 12:14

    В нашей школе прошел конкурс красоты и грации «Мисс – Красота» посвященный Международному женскому Дню 8 марта.  В конкурсе приняли участие ученицы 5-9 классов.  Сразиться предстояло в пяти конкурсах.  Конкурсантки с лёгкостью и интересом преодолевали каждое задание, проявляя креативность, находчивость и оригинальность. Каждая из участниц нашла поддержку зрителей, болельщиков.  Каждая участница конкурса одержала победу в различных номинациях.  Так же в преддверии праздничной даты - Международного женского дня, администрация школы вручила советнику директора по воспитанию Ворожейкиной А.В почетную грамоты от главы города Рассказово -  Веры Сергеевны Соколовой.
    «Молодой избиратель. Выборы Президента РФ»..
    11 марта 2024, 09:55

    В целях повышения политико-правовой культуры молодежи в 11 «А» классе прошло мероприятие «Молодой избиратель. Выборы Президента РФ». В связи с предстоящими выборами главы государства, старшеклассники познакомились с кандидатами в Президенты и их предвыборными кампаниями, с порядком проведения выборов, а те ребята, которые уже в эти выборы смогут проголосовать уточнили данный о своем избирательном участке на сайте ЦИК РФ и в личном кабинете на Госуслугах.
    БАСКЕТБОЛ.
    10 марта 2024, 23:40

    В Калуге с 5 по 7 марта прошел финал Школьной баскетбольной лиги "Локобаскет". В нем приняли участие сильнейшие команды Центральног федерального округа России. Рассказовские баскетболисты: Никита Росляков, Владимир Росляков, Павел Масленников в составе сборной команды Тамбовской области заняли 2место, проиграв в финале тульским баскетболистам со счётом 49:41. Команда Тамбовской области получила право выступать в Суперфинале ШБЛ "Локобаскет", который состоится в мае в Краснодаре. Поздравляем наших ребят и тренера-преподавателя Александра Александровича Татарникова с достойным результатом!
    Поздравляем с 8 марта!.
    09 марта 2024, 12:32

    В начале марта на улицах многих наших городов нашей страны ещё лежит снег. Ещё по - зимнему холодно, но уже чувствуется праздничное весеннее настроение. 7 марта в 3 «Ж» классе прошла конкурсная программа "А ну-ка девочки", в ходе которой девочки проверяли свою интуицию, совершали покупки, соревновались в ловкости, силе, находчивости и эрудиции. Также школьницы примеряли на себя роль юной художницы, дизайнера, парикмахера и кулинара. В завершёнии праздника мальчики поздравили девочек песней, стихами и подарками. Для своих любимых мамочек школьники подготовили видеопоздравление! Самые теплые слова прозвучали для самых дорогих и милых. С 8 марта, дорогие!
    С Международным женским днём!.
    07 марта 2024, 23:39

    На улице ещё лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама - самый близкий и родной человек на земле. 7 марта в 4 «Ж» и 4 «Е» классах прошел праздник посвящённый Дню 8 марта. Ребята не только познакомились с историей возникновения праздника, традициями его празднования в других странах, но и приняли участие в увлекательных конкурсах. В конце мероприятия мальчики поздравили девочек с 8 Марта.
    Поздравляем девочек!.
    07 марта 2024, 23:36

    7 марта в 3 "З" классе МБОУ СОШ №3 корпуса 6 прошло мероприятие, посвященное Международному женскому дню. В начале программы ребята поздравили мам песней "Если с мамой я". Основную часть праздника составляли конкурсы, в которых принимали участие наши милые девочки. После конкурсной программы мальчики поздравили девочек и подарили подарки.
    8 марта!.
    07 марта 2024, 23:34

    Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник. 8 Марта — это день, который дети ждут с нетерпением, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов. Ведь мамочка – это самый дорогой человечек в мире! Ведь мы обязаны ей своим появлением, ведь она, недосыпая ночами, пела нам колыбельную и именно она всегда поймет, простит, поможет во всех начинаниях, и подставит теплое плечо, в трудную минуту. Дети с радостью ждали этого события! 7 марта в 1 «Д» классе (корпус №6) была проведена конкурсная программа «8марта», целью которой была научить детей быть внимательными, заботливыми по отношению к родителям, помогать им.
    Международный женский день!.
    07 марта 2024, 23:33

    Накануне Дня 8 марта самым любимым женщинам: бабушкам, мамам, одноклассницам был посвящён классный час, который прошёл во 2ж (корпус №6). Было весело и интересно. Дети пришли нарядные, весёлые в предвкушении приятных и радостных моментов. И их надежды оправдались. Забавные конкурсы для девочек, увлекательные викторины, участие в творческих поединках, трогательное поздравление от мальчиков - всё это создало праздничное настроение мероприятия.
    Самые юные учащиеся поздравляют своих любимых мамочек с 8 марта!.
    07 марта 2024, 23:31

    Международный женский день - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам и бабушек.  7 марта в КПП  корпуса №6 было проведено мероприятие "Наши мамы самые красивые".  В качестве поздравлений ребята подготовили для мам и бабушек добрые песни, зажигательные танцы и весёлые игры. В конце праздника мальчишки и девчонки подарили своим мамам подарки, сделанные своими руками.  Не забыли ребята и о других женщинах, которые ежедневно встречают малышей в школе.  Праздник, несомненно, принес в жизнь класса атмосферу радости и счастья!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie