МБОУ СОШ № 3
город Рассказово, Тамбовская область
  • Новости

    23 февраля в начальной школе!.
    26 февраля 2024, 09:33

    Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у обучающихся чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины,  формирования у ребят гордости за славных защитников Отечества.           День Защитника Отечества в нашей школе, по многолетней традиции, отмечается накануне праздника. 22 февраля в классах  корпуса №6  звучали прекрасные песни, стихи, частушки на военную тематику. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, принимали участие в спортивных состязаниях.  Каждому хотелось поучаствовать в конкурсной программе и показать свою ловкость, сообразительность.          Доброжелательная, теплая и дружеская атмосфера во время мероприятия вызвала у всех присутствующих веселое, радостное настроение.  Праздник прошёл  хорошо, все остались довольны. 
    Профориентационная экскурсия на «Биохим».
    26 февраля 2024, 09:15

    Профессиональная ориентация – одно  из важнейших направлений деятельности образовательной организации. Очень важно, чтобы школьники с ранних лет понимали  необходимость  правильного выбора будущей профессии. Одной  из приоритетных форм сотрудничества производственной и образовательной сфер является профориентационная экскурсия.  Благодаря данному мероприятию у учащихся формируется положительное отношение к рабочим профессиям, что является необходимым элементом профессионального  самоопределения. 21 февраля учащиеся 3 «З» класса, под руководством классного руководителя Тереховой Ирины Александровны,  посетили АО «Биохим».  Детей встретила профессионал своего дела Кривенцева Наталья Александровна, начальник производственно-технического отдела, которая рассказала ребятам историю создания предприятия.
    Россия-страна возможностей.
    25 февраля 2024, 20:45

    Ученицы 10класса1корпуса в составе команды ребят из педагогических классов региона посетили выставку-форум"Россия" на ВДНХ. Девочки познакомились с достижениями нашей великой Родины. Приняли участие в интерактивах, представленных на стендах разных регионов. Особенное впечатление произвело посещение павильона "Первые в России-стране возможностей"
    Встреча с участником СВО.
    23 февраля 2024, 19:31

    22 февраля в стенах МБОУ СОШ №3 (корпус 6) состоялась встреча учащихся 3 «З» класса с   Дмитрием Сергеевичем Стрыковым, участником СВО.  Школьники подготовили для Дмитрия Сергеевича небольшой подарок и  поздравили его с наступающим праздником, с Днём защитника Отечества. Встреча была волнительной и запоминающейся для всех  ребят. Такие мероприятия  способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну. На конкретном примере учащиеся видят, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека.
    День защитника Отечества..
    23 февраля 2024, 18:40

    21 февраля в гости к учащимся 4 «Е» класса (корпус №6) пришла Михайлова Ольга Александровна, юрист МОМВД «Рассказовский», которая подготовила для ребят интересные конкурсы, посвященные Дню защитника Отечества: «Пройди по трапу», «Меткий стрелок», «Санитары», «Взлетная полоса», «Народная мудрость», «Чей самолёт дальше пролетит» и др. Ребята проявили свою ловкость, хитрость, смелость. Школьникам очень понравилось мероприятие! Благодарим Ольгу Александровну за встречу, надеемся на дальнейшее тесное сотрудничество!
    Приближается долгожданный праздник - День защитника Отечества!.
    22 февраля 2024, 18:37

    Приближается долгожданный праздник - День защитника Отечества! И,  конечно,  каждый юный школьник хочет почувствовать себя настоящим мужчиной, самым ловким, самым сильным, самым смелым. Проявить свои  лучшие качества мальчишкам начальной школы помогает спорт.            Накануне праздника, 20 февраля,  Анна Владимировна Алпацкая, учитель физкультуры, подготовила для ребят спортивное состязание «Самый! Самый!». 
    «Будем в Армии служить»..
    22 февраля 2024, 16:52

    «Будем в Армии служить». Под таким названием 22 февраля был проведен спортивный праздник во 2Г и 2 Д классами( классные руководители: Строкова Н. Ю и Полякова Л. В.). Было проведено много интересных конкурсов, в которых дети участвовали с удовольствием. Весело и задорно прошли спортивные состязания. Все с интересом наблюдали за участниками, где каждый старался опередить соперника и показать свою силу, волю, характер и выносливость. Тем самым ребята смогли отдать дань уважения людям, которые защищали и защищают нашу Родину.
    В преддверии 23 февраля в 6-10 классах прошло спортивное мероприятие, посвященное празднику: "День защитника Отечества"..
    22 февраля 2024, 16:50

    В преддверии 23 февраля в 6-10 классах прошло спортивное мероприятие, посвященное празднику: "День защитника Отечества". Оно проводились с целью воспитания у школьников чувства патриотизма и формирования гордости за славных защитников Отечества. Ребята смогли проявить свои спортивные навыки, а также смекалку и силу! Задор, азарт, крики болельщиков сопровождали наших участников на протяжении всего мероприятия! Все прошло на Ура!
    Экскурсия в музейно-выставочный центр города Тамбова.
    22 февраля 2024, 15:51

    22 февраля обучающиеся 8 класса В и обучающиеся 9 класса В и классные руководители И. В. Михайлова и Л. В. Ячменникова побывали на экскурсии "Во славу Родины" в музейно-выставочном центре города Тамбова.
    «Код будущего».
    22 февраля 2024, 14:50

    14 февраля 2024 года на ЕПГУ начался прием заявлений на участие в проекте «Код будущего» в текущем году. Обучение в рамках проекта будет осуществляться с апреля по ноябрь 2024 года в очной форме обучения с применением дистанционных образовательных технологий (онлайн). Подать заявление на участие в проекте «Код будущего» может как сам обучающийся, так и его родитель (законный представитель). Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на ЕПГУ. При подаче заявления также необходимо представить документ, подтверждающий факт обучения по программе основного общего, среднего общего образования в 8 – 11 классах или по программе среднего профессионального образования.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie