МБОУ СОШ № 3
город Рассказово, Тамбовская область
  • Новости

    Благоустройство территории города.
    11 апреля 2024, 15:18

    Теплая погода позволяет с удовольствием проводить время на свежем воздухе и с пользой для благоустройства территории города. Именно этим и воспользовались учащиеся МБОУ СОШ №3 2 корпуса со своими классными руководителями и родителями. Ребята убирали прилегающую территорию на объекте культурного наследия храма святой великомученицы Екатерины (архиерейское подворье). В рамках мероприятий, приуроченных к акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» на территории города Рассказово весной и осенью проводятся субботники на данных объектах. Вооружившись граблями, волонтеры расчищали прилегающую территорию от старой скошенной травы и сухих веток.
    Акция "Час любимому городу".
    10 апреля 2024, 22:35

    Каждому из нас нравится жить в чистоте, поэтому нужно беречь свой город. Сегодня наши активисты решили поучаствовать в акции "Час любимому городу" , помогли очистить парк семейного отдыха "Дунайчик".Ребята убирали мусор, ветки деревьев и засохшую траву. Если мы будем участвовать в таких мероприятиях, то наша жизнь значительно улучшится.
    Безопасный Интернет..
    05 апреля 2024, 16:17

    Сегодня учащиеся старших классов 1копруса встретились с представителями Школы медиаграмотности Тамбовской области. Состоялся разговор о поведении в сети Интернет, о различных сообществах, возникающих в сети, об ответственности за действия в Интернете
    Дня православной книги.
    04 апреля 2024, 21:49

    4 апреля в рамках празднования Дня православной книги 2024, в стенах 6 корпуса МБОУ СОШ №3 нашей школе были проведены классные мероприятия, цель которых - показать важность православия в жизни каждого человека. На книжной выставке "Мир православной книги" ребята увидели яркие иллюстрированные издания, рассказывающие об истории религии, о русских святых и подвижниках православия. В ходе мероприятия ребята познакомились с новым праздником в нашей культуре "День православной книги", с деятельностью Кирилла и Мефодия, а также с появлением печатной книги на Руси и с её создателем Иваном Федоровым.
    игре  «Обращение с деньгами «по-взрослому».
    03 апреля 2024, 16:10

    02 апреля 2024 года обучающиеся 9 Е класса корпуса № 3 МБОУ СОШ № 3 под руководством классного руководителя Махнеевой Марины Юрьевны и методиста школы Бабиной-Шатохиной Майи Валериевны приняли участие в практическом занятии – игре «Обращение с деньгами "по-взрослому» в рамках проведения внеклассного мероприятия по формированию функциональной грамотности, направленное на мотивацию обучающихся, понимания личной ответственности за решения, принимаемые в процессе формирования семейного бюджета. Мероприятие было очень насыщенным. Ребята с большим интересом выполняли задания. Победила команда сильнейших! 02 апреля 2024 года обучающиеся 9 Е класса корпуса № 3 МБОУ СОШ № 3 под руководством классного руководителя Махнеевой Марины Юрьевны и методиста школы Бабиной-Шатохиной Майи Валериевны приняли участие в практическом занятии – игре «Обращение с деньгами "по-взрослому» в рамках проведения внеклассного мероприятия по формированию функциональной грамотности, направленное на мотивацию обучающихся, понимания личной ответственности за решения, принимаемые в процессе формирования семейного бюджета. Мероприятие было очень насыщенным. Ребята с большим интересом выполняли задания. Победила команда сильнейших!
    Выставка рисунков «Птицы нашего края».
    02 апреля 2024, 21:27

    Птицы издавна привлекали внимание человека. Яркое оперение, мелодичное пение, их смелые и стремительные полёты восхищали людей.  Несомненно, первые мысли о воздухоплавании, стремление научится  летать  зародились в мыслях человека при взгляде на птиц. 1 апреля ежегодно в нашей стране отмечается «День птиц». А знаете почему? Потому что птицы приносят большую пользу. Они уничтожают вредных насекомых, сохраняя культурные и дикорастущие растения, помогают в их опылении, а хищные птицы уничтожают мелких грызунов-вредителей полевых культур и распространителей чумы, тифа, желтухи и других заболеваний.
    Учебная тренировочная эвакуация в школе.
    02 апреля 2024, 14:27

    Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных чрезвычайных ситуациях, находить из неё выходы без потери. Одной из главных задач школы является обеспечение безопасности обучающихся и сотрудников. 2 апреля состоялась внеплановая учебная тренировка по эвакуации людей из здания 6 корпуса МБОУ СОШ №3 на случай ЧС в школе. В ходе тренировки были успешно отработаны действия учащихся, учителей, и администрации школы на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из здания школы. Мероприятие прошло организовано, соответственно нормативам.
    Международный день птиц.
    02 апреля 2024, 08:37

    1 апреля весь мир отмечает праздник «День птиц». Этот праздник существует с 1906 года. Впервые его отметили в Америке. В разных городах создаются организации, которые оказывают помощь птицам: их подкармливают и защищают гнёзда от разорения. 1 апреля добровольцы и все желающие привлекают внимание к проблеме сохранения и бережного отношения к пернатым друзьям. Сегодня обучающиеся начальных классов МБОУ СОШ № 3 (корпус 6) отпраздновали Международный День птиц. На мероприятии дети узнали об истории праздника, о пользе птиц, их роли в природе и жизни человека. Затем классный руководитель Терехова И.А. провела для ребят викторину «Птицы нашего края». Ребята с удовольствием отгадывали загадки о пернатых друзьях, вспоминали приметы, связанные с птицами.
    История местного самоуправления моего края.
    29 марта 2024, 14:41

    Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края» направлен на поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в изучении и сохранении истории, развитии и осуществлении местного самоуправления родного края. Задачи данного мероприятия:  – стимулирование, развитие и популяризация различных форм историкокраеведческой  деятельности;  – развитие и расширение учебно-исследовательской деятельности обучающихся в области краеведения;  – включение молодых граждан в процессы участия в развитии местного самоуправления своего края;  – изучение (обращение к истории своего края) истории местного самоуправления в муниципальных образованиях;  – получение участниками дополнительных знаний о содержании и методах работы органов местного самоуправления в регионах России на разных исторических этапах развития гражданского общества;  – формирование активной гражданской позиции участников Конкурса; – обмен опытом в изучении истории местного самоуправления в муниципальных образованиях Российской Федерации.
    Охрана труда в творчестве юных тамбовчан.
    29 марта 2024, 11:07

    С 09 января по 31 марта 2024 г. учащиеся МБОУ СОШ №3 принимали участие в областном  конкурсе  детских рисунков и поделок «Охрана труда в творчестве юных тамбовчан». Цели и задачи данного мероприятия: - Воспитание у детей и подростков уважительного отношения к труду и охране труда; - Привлечение внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике, начиная со школьной скамьи; - Формирование внимательного отношения подрастающего поколения к вопросам охраны труда и сохранения здоровья; - Привлечение внимания детей к профессиям технической сферы и создание условий для определения приоритетов в будущем выборе профессий; - Повышение интереса и формирование творческой активности детей для улучшения окружающей среды и безопасности жизнедеятельности; - Развитие интеллектуальных и творческих способностей детей, их воображения и духовного мира; - Поддержка талантливых детей.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie