МБОУ СОШ № 3
город Рассказово, Тамбовская область
  • Новости

    21 февраля – Международный день родного языка.
    21 февраля 2024, 18:22

    Родной язык – это одна из главных ценностей человечества. Трудно переоценить значение языка, на котором каждый из нас в далеком детстве открыл для себя мир. На нем рассказывали сказки в семье, пели песни в дорогом сердцу уголке, с его помощью мы учились взаимодействовать со всем, что нас окружает. Родной язык составляет историческую основу каждого общества, каждого отдельного человека. Он неотделим от нации, поэтому с утратой языка исчезает и культура, национальное самосознание и будущее народа. Сегодня ученые, педагоги и международные общественные организации ставят задачу — сберечь языковое богатство мира.
    Итоги фотоконкурса «Взгляд».
    20 февраля 2024, 18:42

    16 февраля 2024 года на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Станция юных техников» (далее – МБУДО СЮТ) проведен муниципальный этап областного конкурса детского фото и видео творчества «Взгляд».
    В преддверии Дня защитника Отечества.
    20 февраля 2024, 14:50

    В преддверии Дня защитника Отечества ребята написали письма бойцам. В кружке по рукоделию (руководитель Рожнова М. И.) подготовили праздничные мини-открытки. А мастерицы во главе с Бабиной-Шатохиной М. В. сделали куклу-оберег. Все это наш земляк отвез своим сослуживцам на передовую
    Эхо Афганской войны.
    19 февраля 2024, 21:25

    Время дальше и дальше отдаляет нас, живущих в ХХI столетии, от века прошлого с его эпохальными событиями, которые останутся в памяти последующих поколений. Афганская война, длившаяся с 25 декабря 1979 г. по 15 февраля 1989 г., никем и никому не объявленная, героическая и трагическая, она оказалась в 2 раза длиннее, чем Великая Отечественная война.
    «Art of small-talk».
    19 февраля 2024, 18:41

    В 4 корпусе МБОУ СОШ №3 состоялось заседание научного общества учащихся «Филология». Учащиеся 10 и 11 классов совместно с руководителем Насонкиной Ольгой Михайловной, учителем английского языка, провели занятие по теме «Art of small-talk».
    «Мир театра».
    19 февраля 2024, 17:56

    В пятницу, 16 февраля, учащиеся 6 классов 4 корпуса МБОУ СОШ №3 посетили городскую библиотеку. Библиотекарь Ермакова Наталия Геннадиевна провела мероприятие «Мир театра».
    Урок мужества «Афганистан - наша память и боль».
    19 февраля 2024, 17:34

    Война в Афганистане - одна из самых трагических страниц летописи советской эпохи. Она навсегда останется в памяти не только ветеранов войны, но и всех последующих поколений. 650 тысяч советских солдат приняли участие в Афганской войне. Служить они уходили мальчишками, а возвращались ветеранами. Они с честью выполнили свой интернациональный долг. А сегодняшние мальчишки и девчонки должны сохранить память о той войне, о подвигах, о славе, о погибших героях.
    Орлята России.
    18 февраля 2024, 21:46

    На этой неделе Орлята России 4 «Е» класса выполнили трек по теме «Доброволец – это доброе сердце». На этом занятии ребята посмотрели фото и видеоматериалы о волонтерах, ответили на главный вопрос: «Что лично я могу сделать для других?» Школьники составили список добрых дел и записали их на нарисованных пальцах рук. Группа ребят подготовили и показали презентацию «Круг добра» и рассказали, как они помогают окружающим. Добрые дела не заканчиваются участием в треке «Орлёнок доброволец». Эта работа продолжается ежедневно.
    2024 - Год семьи в России..
    16 февраля 2024, 21:38

    13 февраля в рамках Зимней школы советников, на выставке - форуме  «Навигаторы детства: инициативы, воспитание, семья», прошла защита проектов, разработанных командами советников, в сфере воспитания, посвящённых Году семьи. Команды советников представили свои разработки по следующим номинациям:  «Семейные династии» (исследовательская деятельность выдающихся семей, семейный династий региона);  «Семейные традиции» (сохранение и укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей и семейных традиций);  «Отдыхаем вместе» (семейный досуг);  «Надежный тыл» (просветительская деятельность о жизни семей, участников СВО);  «Вклад в будущее» 
    8 февраля День российской науки.
    16 февраля 2024, 18:30

    Для учащихся 5 и 6 В был проведён урок «Я и наука» .  Так учащиеся 1 « В» и 5 «В» представили себя в роли ученых. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie