МБОУ СОШ № 3
город Рассказово, Тамбовская область
  • Новости

    Урок Мужества «Ты в памяти и в сердце, Сталинград!» .
    06 февраля 2024, 10:31

    2 февраля советник директора по воспитанию Ворожейкина А.В в 5 В классе провела Урок Мужества «Ты в памяти и в сердце, Сталинград!»  2 февраля – День воинской славы России. В этот день отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 200 дней и ночей – с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года – продолжалась Сталинградская битва. По продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории. Она развернулась на огромной территории в 100 тысяч квадратных километров. На отдельных этапах с обеих сторон в ней участвовало свыше 2 миллионов человек, до 2 тысяч танков, более 2 тысяч самолетов, до 26 тысяч орудий.
    Орлята России.
    05 февраля 2024, 14:03

    В рамках реализации программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России» в 3 "з" классе МБОУ СОШ №3 корпуса 6 было проведено занятие на тему: «Спешить на помощь безвозмездно». Целью занятия является мотивация ребят на совершение добрых дел и поступков.
    Профориентационное занятие «Россия - страна возможностей».
    04 февраля 2024, 22:54

    1 февраля в продолжение профориентационного занятия «Россия - страна возможностей» обучающиеся 6Г, 7Е и 9Е классов посетили АО "Пигмент" с целью ознакомления с производством. Многие ребята заинтересовались химической промышленностью и задумались о своем будущем в этой отрасли.
    «История Победы».
    04 февраля 2024, 19:12

    2 февраля в центральной библиотеке города Рассказово открылась фотовыставка Банка России «История Победы», первыми посетителями которой стали учащиеся 6 классов 4 корпуса МБОУ СОШ №3.
    Урок Цифры.
    02 февраля 2024, 13:53

    С 29.01 по 2.02 учащиеся 1-4 –х классов корпуса №6 приняли участие в мероприятии «Урок Цифры» и изучили тему «Кибербезопасность будущего». Это уже четвертый урок сезона 2023/24, разработанный в рамках всероссийского образовательного проекта в сфере цифровой экономики «Урок Цифры». Во время мероприятия ребятам было предложено отправиться в 2050 год представить, какие киберугрозы могут ожидать их в будущем. Умные устройства, которые мы используем в настоящее время, при неправильном использовании также несут в себе опасность. С помощью увлекательных тренажеров ребята смогли применить полученные знания на практике.
    Родительский контроль за организацией питания..
    02 февраля 2024, 12:31

    2 февраля в нашей школе прошел родительский контроль за организацией питания. Члены родительского контроля познакомились с меню для обучающихся, продегустировали школьный обед.
    Результаты конкурса «Кит-2023».
    31 января 2024, 18:36

    22 ноября 2023 года учащиеся корпуса №6 приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе по информатике и компьютерным наукам «КИТ – компьютеры, информатика, технологии». Основной целью конкурса является развитие познавательного интереса школьников к компьютерным наукам, информатике и информационным технологиям, математическому аппарату в области компьютерных наук и предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки региона.
    Родительский контроль организации питания.
    31 января 2024, 08:39

    Решение вопросов качественного и здорового питания обучающихся, пропаганды основ здорового питания общеобразовательной организацией должно осуществляться при взаимодействии с общешкольным родительским комитетом. Так, 30 января в корпусе 4 прошел родительский контроль организации питания.
    Историко – познавательная программа  « По страницам блокадного Ленинграда».
    30 января 2024, 11:28

    29 января обучающиеся 7 «В», 7 «Г» классов и классные руководители С.В. Титкина и Т. Е. Галушина посетили ККЗ «Смена». Обучающиеся принимали участие в историко – познавательной программе, посвящённой 80 – летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады – « По страницам блокадного Ленинграда». Ребята узнали о героических страницах истории города–героя, получили возможность услышать рассказ о жизни в блокадном городе из уст живых свидетелей героического подвига ленинградцев, увидели фотографии, свидетельствующие о жутких условиях блокадной жизни и кадры военной хроники из архива Антонины Михайловны Чиликиной–жительницы блокадного Ленинграда.
    Акция «Вяжем всей семьёй».
    30 января 2024, 11:11

    Вязанием в Рассказово занимались с основания – с конца XVII века. Сырье для этого имелось в избытке – в каждом дворе крестьяне держали овец и коз. Из шерсти, которая оставалась после домашнего производства войлока и сукна, вязали чулки, платки, варежки, кофты. Что-то оставляли себе, остальное – продавали на базаре. Сегодня вязаные шерстяные изделия стали брендом нашего края. Секреты своего мастерства хозяйки дома передавали из поколения в поколение.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie