МБОУ СОШ № 3
город Рассказово, Тамбовская область
  • Новости

    Поход в библиотеку.
    16 апреля 2024, 11:39

    Учащиеся 3 в класса МБОУ СОШ 3, 16 апреля с классным руководителем С.Ю.Сорокиной посетили городскую библиотеку (филиал 1 МБУ ЦБС г.Рассказово). Данная встреча была посвящена Дню космонавтики. Ребятам рассказали о первом космонавте, о его семье, жизни, учебе и работе. Была организована выставка книг о космосе. Еще нам показали книги, которые можно взять для определенного возраста. Некоторые ребята записались и взяли книги. Такие встречи очень познавательны для нынешнего поколения.
    «ГДЕ ЧИСТО, ТАМ И ДУША РАДУЕТСЯ».
    15 апреля 2024, 10:52

    «ГДЕ ЧИСТО , ТАМ И ДУША РАДУЕТСЯ.» Весна всегда начинается с первых ручейков, яркого солнца и хорошего настроения. А еще весна всегда связана с проведением субботника по благоустройству территории школы и прилегающей территории. Для нашей школы субботник – неотъемлемая часть общешкольной жизни. 11 апреля в субботнике приняли участие сотрудники и учащиеся школы. Была проделана большая работа по уборке мусора, сухой листвы. Хорошая погода, бодрая музыка, сплочённость и взаимовыручка способствовали продуктивной работе. Ребята дружно взялись за работу и быстро навели порядок на школьном дворе и на спортивной площадке.
    День космонавтики.
    15 апреля 2024, 09:53

    12 апреля в стенах МБОУ СОШ №3 (корпус 6) прошли классные часы, посвященные Дню космонавтики. Беседы о далеких звездах и планетах, история освоения космоса, первые космические полеты всегда интересуют учащихся. После изучения теоретического материала, ребята смогли закрепить полученные знания на практике. Школьники рисовали рисунки, делали поделки, подготовили информационный уголок. Даже самые юные обучающиеся не остались в стороне. Мальчишки и девчонки из КПП выполнили аппликацию «Ракета».
    Акция «Дни защиты от экологической опасности»..
    13 апреля 2024, 12:12

    Не только с хорошей погоды, но и с активной полезной и познавательной деятельности начался апрель для учащихся 4 корпуса МБОУ СОШ №3: стартовала акция «Дни защиты от экологической опасности». Первыми включились в работу старшеклассники. На прилегающей территории и во дворе школы высадился трудовой десант, который быстро и умело привёл всё в порядок. Ученица 10 класса Челяпина Варвара представила свою фотовыставку, посвящённую весне «Посмотри вокруг». На фотографиях виден контраст между совершенством, красотой природы и тем, что оставляет после себя человек на природе. Десятиклассники под руководством Линкер О.С., учителя химии и биологии, подготовили и провели мероприятие для 5 класса «Пластик в нашей жизни». Юные члены школьного коллектива узнали о том, какую роль играет пластик в жизни человека, о методах его производства, утилизации, времени разложения и опасности для окружающей среды. Итоги акции будут подведены в конце апреля, будем ждать новостей и событий от классных коллективов.
    12 апреля - отмечается День космонавтики.
    12 апреля 2024, 23:46

    12 апреля - отмечается День космонавтики. В 2024 году празднуется 63-я годовщина полета Юрия Гагарина на орбиту Земли. Сегодня наши активисты провели у младших классах беседы; они рассказали детям о первом человеке, полетевшем в космос, а также нарисовали планеты
    Благоустройство территории города.
    11 апреля 2024, 15:18

    Теплая погода позволяет с удовольствием проводить время на свежем воздухе и с пользой для благоустройства территории города. Именно этим и воспользовались учащиеся МБОУ СОШ №3 2 корпуса со своими классными руководителями и родителями. Ребята убирали прилегающую территорию на объекте культурного наследия храма святой великомученицы Екатерины (архиерейское подворье). В рамках мероприятий, приуроченных к акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» на территории города Рассказово весной и осенью проводятся субботники на данных объектах. Вооружившись граблями, волонтеры расчищали прилегающую территорию от старой скошенной травы и сухих веток.
    Акция "Час любимому городу".
    10 апреля 2024, 22:35

    Каждому из нас нравится жить в чистоте, поэтому нужно беречь свой город. Сегодня наши активисты решили поучаствовать в акции "Час любимому городу" , помогли очистить парк семейного отдыха "Дунайчик".Ребята убирали мусор, ветки деревьев и засохшую траву. Если мы будем участвовать в таких мероприятиях, то наша жизнь значительно улучшится.
    Безопасный Интернет..
    05 апреля 2024, 16:17

    Сегодня учащиеся старших классов 1копруса встретились с представителями Школы медиаграмотности Тамбовской области. Состоялся разговор о поведении в сети Интернет, о различных сообществах, возникающих в сети, об ответственности за действия в Интернете
    Дня православной книги.
    04 апреля 2024, 21:49

    4 апреля в рамках празднования Дня православной книги 2024, в стенах 6 корпуса МБОУ СОШ №3 нашей школе были проведены классные мероприятия, цель которых - показать важность православия в жизни каждого человека. На книжной выставке "Мир православной книги" ребята увидели яркие иллюстрированные издания, рассказывающие об истории религии, о русских святых и подвижниках православия. В ходе мероприятия ребята познакомились с новым праздником в нашей культуре "День православной книги", с деятельностью Кирилла и Мефодия, а также с появлением печатной книги на Руси и с её создателем Иваном Федоровым.
    игре  «Обращение с деньгами «по-взрослому».
    03 апреля 2024, 16:10

    02 апреля 2024 года обучающиеся 9 Е класса корпуса № 3 МБОУ СОШ № 3 под руководством классного руководителя Махнеевой Марины Юрьевны и методиста школы Бабиной-Шатохиной Майи Валериевны приняли участие в практическом занятии – игре «Обращение с деньгами "по-взрослому» в рамках проведения внеклассного мероприятия по формированию функциональной грамотности, направленное на мотивацию обучающихся, понимания личной ответственности за решения, принимаемые в процессе формирования семейного бюджета. Мероприятие было очень насыщенным. Ребята с большим интересом выполняли задания. Победила команда сильнейших! 02 апреля 2024 года обучающиеся 9 Е класса корпуса № 3 МБОУ СОШ № 3 под руководством классного руководителя Махнеевой Марины Юрьевны и методиста школы Бабиной-Шатохиной Майи Валериевны приняли участие в практическом занятии – игре «Обращение с деньгами "по-взрослому» в рамках проведения внеклассного мероприятия по формированию функциональной грамотности, направленное на мотивацию обучающихся, понимания личной ответственности за решения, принимаемые в процессе формирования семейного бюджета. Мероприятие было очень насыщенным. Ребята с большим интересом выполняли задания. Победила команда сильнейших!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie