МБОУ СОШ № 3
город Рассказово, Тамбовская область
  • Новости

    Международный день добрых дел отмечается в России 15 марта..
    18 марта 2024, 12:11

    Доброта меняет мир вокруг!  Когда мы совершаем маленькие и великие добрые поступки, мы не только приносим счастье себе, но и создаем радостную атмосферу вокруг нас.  Именно с такой атмосферой, наполненной добротой в 6 «В» классе прошел урок «Твори добро» . 
    Набор в первый класс.
    18 марта 2024, 12:01

    С 01.04.2024 ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР ДЕТЕЙ В 1ые КЛАССЫ Обращаться в МБОУ СОШ № 3 корпус 2 по адресу: г. Рассказово, ул. Победы, 9 При себе иметь следующие документы: 1. Паспорт родителя (законного представителя) 2. Свидетельство о регистрации ребенка или справку с места жительства 3. Свидетельство о рождении ребенка 4. Свидетельство о рождении брата и (или) сестры будущего первоклассника (для лиц, имеющих преимущественное право на зачисление) 5. Справка с места работы родителя (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение) 6. Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии). При личном обращении в МБОУ СОШ №3 при себе иметь логин и пароль от гос.услуг. Подробная информация размещена на сайте rsosh3.gosuslugi.ru График работы: Понедельник – Пятница с 09.00 до 16.00 телефон (8475 31) 26081
    С 15 по 17 марта прошли выборы Президента Российской Федерации..
    18 марта 2024, 01:26

    С 15 по 17 марта прошли выборы Президента Российской Федерации. Право выбора имеют граждане достигшие совершеннолетия. Одиннадцатиклассники 1корпуса Попов Максим и Михалев Матвей приняли участие в решении очень важного для всей страны вопроса. Ребята отдали свои голоса за человека, вместе с которым они будут строить будущее
    Воссоединение Крыма с Россией.
    14 марта 2024, 22:17

    18 марта вся страна отмечает годовщину события, которое изменило ход истории. Десять лет назад, 18 марта 2014 года, Крым воссоединился с Россией. В преддверии празднования Дня воссоединения Крыма с Россией важно вспомнить о мужестве, чести и доблести нашего народа, вспомнить историю данного события. В целях содействия развитию социально значимых, ценностных отношений школьников к своему Отечеству учитель истории и обществознания  Цыбякова Ирина Владимировна провела уроки памяти в 4 корпусе МБОУ СОШ №3. 
    Масленичный Разгуляй.
    14 марта 2024, 19:57

    Сегодня в 1корпусе прошел Масленичный Разгуляй. Ребята пели частушки, читали стихи, танцевали и мерились силой, перетягивая канат. В завершении праздника все простились с зимой.
    Мы в ответе за свои поступки.
    14 марта 2024, 08:08

    В 4 классе "А"(кл рук. Рыжова Т.В.) прошел классный час "Мы в ответе за свои поступки". Ребята узнали о различных видах правонарушений и о том, какая за них предусмотрена ответственность. Были разыграны различные ситуации, которые могут привести к возникновению правонарушений. Учащиеся учились искать правильные выходы из них.
    Широкая масленица.
    13 марта 2024, 23:57

    Сегодня в 6 - 10 классах прошло мероприятие "Широкая масленица". У ребят была очень насыщенная программа: - познакомились с традициями предков; -  прожили каждый день масленичной недели за один час; - проверили себя в различных конкурсах; -  поучаствовали в лотерее; - наелись блинов; - прогнали ЗИМУ! Замечательное получилось мероприятие!
    Здравствуй масленица.
    13 марта 2024, 23:55

    Сегодня в начальной школе прошли классные часы на тему: "Здравствуй масленица". Ребята познакомились с историей этого праздника, поучаствовали в масленичных развлечениях и конечно, покушали блинов, которые готовили вместе со своими родителями!
    Живая классика.
    12 марта 2024, 23:08

    12 марта в Доме детского творчества г. Рассказово состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». От 4 корпуса МБОУ СОШ №3 участвовал Еров Лев, ученик 8 «Ж» класса. Лев представил на суд жюри отрывок из произведения Михаила Жванецкого «Воскресный день».
    Кибербезопасность в сети Интернет.
    12 марта 2024, 12:34

    Правонарушения, относящиеся к киберпреступлениям, появились не так давно, но быстро стали "популярными". Как обезопасить себя от кибермошенников, защитить данные банковских карт узнали учащиеся 6 класса "б" (кл рук Никонова И. С.) на мероприятии "Кибербезопасность в сети Интернет"

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie