МБОУ СОШ № 3
город Рассказово, Тамбовская область
  • Новости

    «Будем в Армии служить»..
    22 февраля 2024, 16:52

    «Будем в Армии служить». Под таким названием 22 февраля был проведен спортивный праздник во 2Г и 2 Д классами( классные руководители: Строкова Н. Ю и Полякова Л. В.). Было проведено много интересных конкурсов, в которых дети участвовали с удовольствием. Весело и задорно прошли спортивные состязания. Все с интересом наблюдали за участниками, где каждый старался опередить соперника и показать свою силу, волю, характер и выносливость. Тем самым ребята смогли отдать дань уважения людям, которые защищали и защищают нашу Родину.
    В преддверии 23 февраля в 6-10 классах прошло спортивное мероприятие, посвященное празднику: "День защитника Отечества"..
    22 февраля 2024, 16:50

    В преддверии 23 февраля в 6-10 классах прошло спортивное мероприятие, посвященное празднику: "День защитника Отечества". Оно проводились с целью воспитания у школьников чувства патриотизма и формирования гордости за славных защитников Отечества. Ребята смогли проявить свои спортивные навыки, а также смекалку и силу! Задор, азарт, крики болельщиков сопровождали наших участников на протяжении всего мероприятия! Все прошло на Ура!
    Экскурсия в музейно-выставочный центр города Тамбова.
    22 февраля 2024, 15:51

    22 февраля обучающиеся 8 класса В и обучающиеся 9 класса В и классные руководители И. В. Михайлова и Л. В. Ячменникова побывали на экскурсии "Во славу Родины" в музейно-выставочном центре города Тамбова.
    «Код будущего».
    22 февраля 2024, 14:50

    14 февраля 2024 года на ЕПГУ начался прием заявлений на участие в проекте «Код будущего» в текущем году. Обучение в рамках проекта будет осуществляться с апреля по ноябрь 2024 года в очной форме обучения с применением дистанционных образовательных технологий (онлайн). Подать заявление на участие в проекте «Код будущего» может как сам обучающийся, так и его родитель (законный представитель). Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на ЕПГУ. При подаче заявления также необходимо представить документ, подтверждающий факт обучения по программе основного общего, среднего общего образования в 8 – 11 классах или по программе среднего профессионального образования.
    «ЮНАРМЕЙСКАЯ ДОБЛЕСТЬ».
    22 февраля 2024, 14:25

    21 февраля 2024 года в преддверии Дня Защитника Отечества 23 февраля - прошла торжественная линейки посвящённая ЮНАРМЕЙСКОМУ ОТРЯДУ   с приглашением почётного гостя, депутата совета народных депутатов Рыбиной Елены Александровны.  С приветственным и благодарственным словом выступил директор школы Селиверстова Ирина Владимировна : - В это не простое для всех время, мы особое место уделяем армии, и мы очень рады что в нашей школе есть ребята, которые хотят учиться и узнавать новое для себя в этом направление. Внешний вид- это неотъемлемая часть ЮНАРМЕЙСКИХ ОТРЯДОВ, благодарим Елену Александровну за создание формы для наших отрядов.  - Сегодня  юнармейцы   -  неотъемлемая часть жизни города, активные участники акций, торжественных мероприятий, парадов и конкурсов. Без юнармейцев не обходится ни одно важное событие в жизни города. И это неудивительно. Ведь Юнармецы , это будущее России.
    21 февраля – Международный день родного языка.
    21 февраля 2024, 18:22

    Родной язык – это одна из главных ценностей человечества. Трудно переоценить значение языка, на котором каждый из нас в далеком детстве открыл для себя мир. На нем рассказывали сказки в семье, пели песни в дорогом сердцу уголке, с его помощью мы учились взаимодействовать со всем, что нас окружает. Родной язык составляет историческую основу каждого общества, каждого отдельного человека. Он неотделим от нации, поэтому с утратой языка исчезает и культура, национальное самосознание и будущее народа. Сегодня ученые, педагоги и международные общественные организации ставят задачу — сберечь языковое богатство мира.
    Итоги фотоконкурса «Взгляд».
    20 февраля 2024, 18:42

    16 февраля 2024 года на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Станция юных техников» (далее – МБУДО СЮТ) проведен муниципальный этап областного конкурса детского фото и видео творчества «Взгляд».
    В преддверии Дня защитника Отечества.
    20 февраля 2024, 14:50

    В преддверии Дня защитника Отечества ребята написали письма бойцам. В кружке по рукоделию (руководитель Рожнова М. И.) подготовили праздничные мини-открытки. А мастерицы во главе с Бабиной-Шатохиной М. В. сделали куклу-оберег. Все это наш земляк отвез своим сослуживцам на передовую
    Эхо Афганской войны.
    19 февраля 2024, 21:25

    Время дальше и дальше отдаляет нас, живущих в ХХI столетии, от века прошлого с его эпохальными событиями, которые останутся в памяти последующих поколений. Афганская война, длившаяся с 25 декабря 1979 г. по 15 февраля 1989 г., никем и никому не объявленная, героическая и трагическая, она оказалась в 2 раза длиннее, чем Великая Отечественная война.
    «Art of small-talk».
    19 февраля 2024, 18:41

    В 4 корпусе МБОУ СОШ №3 состоялось заседание научного общества учащихся «Филология». Учащиеся 10 и 11 классов совместно с руководителем Насонкиной Ольгой Михайловной, учителем английского языка, провели занятие по теме «Art of small-talk».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie