МБОУ СОШ № 3
город Рассказово, Тамбовская область
  • Новости

    Награждение участников конкурса «БЕЗопасная горка».
    08 февраля 2024, 10:41

    Учебная неделя в 6 корпусе традиционно началась с торжественной линейки, посвященной выносу флага Российской Федерации и знамени Тамбовской области.
    « Молодёжный  Акселератор» .
    07 февраля 2024, 23:21

    Министерство образования и науки Тамбовской области совместно с Первыми Тамбовщины, Союзом детских организаций Тамбовской области и региональным штабом советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями дали старт работе настоящего молодежного акселератора на базе МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех». Учащиеся нашей школы так же поучаствовали в мероприятии. 
    Подарки к 23 февраля участникам СВО.
    07 февраля 2024, 23:16

    Учащиеся 7Е и 7Д классов совместно с учителем технологии Махнеевой М.Ю. разработали и изготовили своими руками подарки к 23 февраля участникам СВО.
    Сегодня в 1 Г классе прошёл праздник "Прощание с Азбукой".
    07 февраля 2024, 23:13

    Сегодня в 1 Г классе прошёл праздник "Прощание с Азбукой". Это большое событие в жизни первоклассников. Это их первая школьная победа. Ребята рассказали стихи, показали свои знания и навыки, вспомнили как всё начиналось. Праздник прошёл в весёлой игровой форме. Азбука научила ребят не только читать, но и быть дружными, внимательными, воспитанными. Каждый ученик получил медаль за успешное владение "Азбукой". Желаем им дальнейших школьных побед! 
    Безопасность на дорогах.
    07 февраля 2024, 17:41

    Сегодня в рамках рейда экипажи ГИБДД дежурили около всех образовательных организаций. Наша школа не стала исключением. Инспекторы проверяли наличие детских удерживающих устройств, напоминали водителям о правилах перевозки детей. Свою работу инспектор Алпацкий А. продолжил в 1корпусе школы. Он побеседовал с учащимися начальных классов, напомнил о необходимости соблюдать правила дорожного движения, носить светоотражающие элементы на одежде и портфелях.
    Старшеклассники 1 корпуса покоряли «Арт Пространство».
    07 февраля 2024, 17:26

    Деловая игра «Арт Пространство» - это авторская разработка  команды ТГТУ для отработки навыков принятия управленческих решений на основе концепций маркетинга при динамично изменяющихся  рыночных условиях.   В ходе игры участники проходили  этапы насыщения рынка, повышения качества продукции, разработки стратегии продвижения товара и ориентации на потребности  рынка.  11 команд школ области были достойными соперниками.  Борьба за каждый технорубль, продуманная до мелочей стратегия, умение работать в команде принесли свои результаты и наши  ребята одержали победу!
    Плановая учебная эвакуация.
    07 февраля 2024, 12:44

    Согласно плану-графику проведения практических тренировок, в корпусе 2 прошла плановая учебная эвакуация.
    2 февраля участники нашего школьного движения "РОСТОК" провели беседы в начальных классах.
    06 февраля 2024, 22:59

    2 февраля участники нашего школьного движения "РОСТОК" провели беседы в начальных классах, посвящённые Сталинградской битве. Сталинградская битва — одно из важнейших и крупнейших генеральных сражений Великой Отечественной войны. Дети на уроке слушали стихотворения, песню, а также посмотрели документальный фильм про это памятное событие. Люди должны помнить и чтить память тех, кто отдал свою жизнь в этой битве.
    Плановая тренировочная эвакуация.
    06 февраля 2024, 22:57

    Сегодня в нашей школе прошла плановая тренировочная эвакуация, в которой приняли участие обучающиеся и работники ОУ. Мероприятие прошло организованно, в соответствии с нормами.
    «Разговоры о важном» .
    06 февраля 2024, 10:42

    «190 лет со дня рождения Д. И. Менделеева. День российской науки» – такой теме посвящено внеурочное занятие «Разговоры о важном», которое прошло 5 февраля.  На уроке ученики 6 В класса познакомились с фактами из жизни Д. И. Менделеева, показали многогранность его профессиональных и жизненных интересов, значимость труда людей разных профессий для развития российской науки и улучшения качества жизни людей, а также уважения к людям науки и их достижениям. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie