МБОУ СОШ № 3
город Рассказово, Тамбовская область
  • Новости

    Начало новой недели.
    22 января 2024, 14:01

    22 января в стенах 6 корпуса МБОУ СОШ №3 состоялась традиционная торжественная линейка, посвященная выносу Государственного Флага Российской Федерации. После исполнения гимна состоялась церемония награждения победителей конкурса «Самый новогодний класс!». До начала новогодних каникул все ребята украшали свои учебные кабинеты к празднику. Снежинки, фонарики, бумажные гирлянды, плакаты, рисунки и поделки превратили классы в сказочные хоромы.
    Сладкие подарки от АО «Биохим».
    22 января 2024, 12:21

    На торжественной линейке 22 января в стенах 6 корпуса МБОУ СОШ №3 были подведены итоги школьного конкурса «БИОХИМ глазами детей». В конкурсе могли принять участие все желающие с 1 по 4 класс. Юным художникам необходимо было выполнить рисунок по указанной теме, используя любые изобразительные средства.
    В 1 классе А провели классный час на тему "Чудесные новогодние Святки".
    19 января 2024, 17:39

    В 1 классе А провели классный час на тему "Чудесные новогодние Святки". На этом мероприятии дети очень весело провели время. Они узнали почему Святки продолжаются с 7 по 19 января, как и когда ходили колядовать, сами пели колядки. Познакомились с тем, какие были гадания, приметы в эти дни. А в конце праздника поиграли и поели вкусняшки.
    17.01.2024г. состоялась торжественная церемония награждения победителей Конкурса творческих и исследовательских работ.
    17 января 2024, 17:40

    17 января 2024 г. в Тамбовской областной универсальной научной библиотеке им. А. С. Пушкина состоялась торжественная церемония награждения победителей Конкурса творческих и исследовательских работ «Художественную литературу читаем – финансовую грамотность персонажей изучаем» Учащаяся 9 «А» класса Никонова Вероника, занявшая в этом конкурсе 2 место была награждена дипломом и ценным подарком.
    Акция "Скажи спасибо".
    17 января 2024, 13:38

    Это самый вежливый день в году: день благодарности. Этот праздник придуман для того, чтобы напомнить о важности использования вежливых слов. Ежедневно каждый человек на планете Земля произносит этот символ признательности много раз, но задумывается ли о том, как оно появилось в нашей речи и что означает? Слово «спасибо» возникло на Руси еще в давние времена, оно произошло от фразы «Спаси Бог» - этой фразой на Руси люди выражали благодарность друг другу. Учащиеся 5 В класса поддержали акцию «Скажи Спасибо».
    Орлята России.
    17 января 2024, 11:45

    «Орлята России» – это комплекс занятий по семи направлениям деятельности, один из треков имеет название «Спортсмен». Этот тематический блок посвящен привитию интереса к спорту у учащихся и формированию у них навыков здорового образа жизни.
    Модернизация школьных систем образования.
    16 января 2024, 17:41

    В 2024 году в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» запланирован капитальный ремонт корпуса 3  нашей школы. 
    Всей семьей.
    16 января 2024, 12:23

    В нашей стране стартовал проект "Всей семьей". Суть проекта- проста. Раз в неделю необходимо дружно Всей Семьей выполнять несложные задания. Десятиклассники 1 корпуса (педагогического класса) вручили малышам первое задание. Семьи, ставшие участниками проекта, разукрасили новогоднюю елку.
    Подведены итоги городского конкурса декоративно-прикладного искусства «Символ года 2024».
    16 января 2024, 11:58

    Подведены итоги городского конкурса декоративно-прикладного искусства «Символ года 2024» Обучающиеся нашей школы приняли участие в городском конкурсе декоративно-прикладного искусства «Символ года 2024» Поздравляем победителей и призеров конкурса.
    ДАРИ ДОБРО.
    15 января 2024, 19:13

    С 25 декабря по 15 января каждый желающий мог принять участие в благотворительной акции помощи одиноким пожилым людям «Дари добро». Это ежегодное мероприятие, участие в котором стало доброй традицией для нашей школы. И в этом году учащиеся 6 корпуса МБОУ СОШ №3 не смогли остаться равнодушными. Подарки, открытки, вязаные теплые вещи 15 января были переданы в пункт приема. Участие в таких мероприятиях позволяет прививать детям такие нравственные ценности как добро, щедрость, милосердие. Мы благодарим всех участников этой замечательной акции! Помните! Даже маленькие поступки доброты могут изменить мир!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie