МБОУ СОШ № 3
город Рассказово, Тамбовская область
  • Новости

    «КТО НЕ ПОМНИТ СВОЕЙ ИСТОРИИ, У ТОГО НЕТ БУДУЩЕГО…».
    28 января 2024, 21:54

    «КТО НЕ ПОМНИТ СВОЕЙ ИСТОРИИ, У ТОГО НЕТ БУДУЩЕГО…» Мы свято чтим памятные даты, Дни воинской славы России. Прошло уже 80 лет, но наша память сильнее времени. Блокада Ленинграда стала одним из символов Великой Отечественной войны и одной из самых страшных глав книги памяти о ней. Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб» напомнила об этой дате. Волонтёры « Волонтёры победы» нашей школы поддержали и приняли участие в городской акции памяти «Блокадный хлеб», которая посвящена истории обороны и блокады Ленинграда.
    На этой неделе в нашей школе были проведены классные часы, посвященные 80-летию снятия блокады Ленинграда.
    26 января 2024, 23:31

    На этой неделе в нашей школе были проведены классные часы, посвященные 80-летию снятия блокады Ленинграда, в ходе которых учащиеся вспомнили о том, что они уже знают о блокаде из уроков истории и книг. Посмотрели и обсудили фрагменты фильмов, в которых увидели как дети сражались с голодом, холодом и смертью, как с первых дней войны старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, собирали металлолом, необходимый для изготовления патронов и снарядов.
    26 января в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» состоялось профориентационное занятие «Тамбовская область – территория профессионального выбора и развития».
    26 января 2024, 23:29

    26 января в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» состоялось профориентационное занятие «Тамбовская область – территория профессионального выбора и развития» с участием Главы Тамбовской области М.Б. Егоровым. Занятие прошло в гибридном формате с онлайн-подключением обучающихся школ городских и муниципальных округов. В нем приняли участие обучающиеся 8 и 9 классов нашей школы. Ребята познакомились с тремя ведущими отраслевыми предприятиями: АО «Завком», АО «Пигмент» и ОАО Кондитерская фирма ТАКФ, узнали о новых, интересных профессиях и отвечали в чате на вопросы ведущих
    Отряд ЮИД 1корпуса(руководитель Антимонова А. В.) принял участие в акции "Блокадный светлячок"..
    26 января 2024, 23:27

    Отряд ЮИД 1корпуса(руководитель Антимонова А. В.) принял участие в акции "Блокадный светлячок". Юные инспекторы рассказали четвероклашкам о небольших световозвращающих значках, которые прикрепляли ленинградцы к одежде во время блокады. Светлячки не были заметны с воздуха, не привлекали внимание авиации неприятеля, но помогали передвигаться по темным улицам города. В память о подвиге жителей блокадного Ленинграда ребята изготовили такие же значки и подарили их малышам.
    80-летняя годовщина освобождения Ленинграда.
    26 января 2024, 19:43

    27 января исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Сегодня, 26 января, в рамках патриотического воспитания в 4 корпусе МБОУ СОШ №3 состоялись уроки мужества в 5-6 классах. Уроки провела выпускница нашей школы Цыбякова Виктория. Виктория - студентка ТГУ им. Г.Р.Державина. Она учится на факультете истории, мировой политики и социологии по направлению «Педагогическое образование (история и обществознание)».
    «Блокадный хлеб».
    26 января 2024, 19:13

    25 января учащиеся 8 и 10 классов 4 корпуса МБОУ СОШ №3 приняли участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», организованной городской библиотекой. Цель акции - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
    Классный час  «Непокоренный Ленинград».
    26 января 2024, 16:38

    Сегодня классный час «Непокоренный Ленинград» был посвящен 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и завершению одного из самых трагичных событий Великой Отечественной войны. Мы вновь вспомнили жестокие дни блокады Ленинграда, говорили о мужестве и героизме жителей и защитников города. Звучали стихи поэтессы Ольги Берггольц. Ее выступлений по радио ждали, не отходя от репродукторов, тысячи человек в блокадном Ленинграде. Голос Берггольц давал им надежду, веру и силу жить дальше, сражаться с врагом.
    Сегодня в 1 корпусе группа родительского контроля посетила столовую..
    26 января 2024, 16:28

    Сегодня в 1 корпусе группа родительского контроля посетила столовую. Родители осмотрели обеденный зал, познакомились с меню, задали вопросы повару, попробовали все приготовленные блюда. Существенных замечаний не было, вот только каша, по мнению мам, оказалась очень сладкой.
    26 января в 7 в классе проведен урок мужества « Город, победивший смерть».
    26 января 2024, 16:08

    26 января в 7 в классе проведен урок мужества « Город, победивший смерть»
    Сегодня учебная неделя завершилась линейкой, посвященной Дню полного снятия блокады Ленинграда. .
    26 января 2024, 15:14

    Обучающиеся узнали, что блокада началась 8 сентября 1941 года и продлилась почти 900 дней. Город был окружен вражескими войсками и его жители оказались лишены связи с внешним миром, пищей, лекарствами и другими необходимыми товарами. 80 лет годовщине снятия блокады Ленинграда - это действительно важная историческая тема, которая должна быть передана из поколения в поколение. Рассказ о блокаде Ленинграда — это не только история о тяжелых испытаниях, но и о героизме людей, их выдержке и патриотизме. Линейка завершилась минутой молчания. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie