Дорогие друзья, поздравляем Вас с началом третьей четверти

✅ Первая учебная неделя в Новом, 2023 году, в нашей школе , традиционно началась с поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации. Далее учащиеся прошли в свои кабинеты, на классный час «Разговор о важном», тема которого сегодня «Светлый праздник Рождества».
Новогодние забавы

В преддверии нового года для ребят нашей школы были организованы интересные мероприятия, конкурсы, викторины.
Новый год

27 декабря в нашей школе прошли мероприятия, посвященные приближающемуся Новому Году. Все дети вместе со своими классными руководителями усердно готовились к этому дню. Итог: повеселились, попели, потанцевали!
Профориентационные уроки

Когда выпускники навещают свою родную школу, это всегда приятно не только учителям, переживающим за их успехи во взрослой жизни, но и самим ребятам. Такие встречи дарят им теплые воспоминания о чудесных годах, проведенных в стенах классных кабинетов, друзьях, детских шалостях, времени, полном надежд и стремлений. А еще — возможность снова посидеть за любимой партой, где когда-то зародилась мечта о будущей профессии, поделиться со старшеклассниками собственным опытом сдачи ЕГЭ, поступления в высшее учебное заведение.
Новый год!

Новый год - самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши ребята. Именно поэтому в нашей школе к проведению новогодних мероприятий особое отношение. Основной целью нашего мероприятия стало создание праздничной атмосферы, поднятие учащимся настроения, раскрытие творческих способностей учащихся через различные виды деятельности.
Спектакль

26.12.2022 года состоялся спектакль по драматической сказке С. Маршака «12 месяцев». Еще в конце ноября в 4 «г» классе в рамках программы «Орлята России» был запланировано и разработано коллективно-творческое дело: «приготовить благотворительный спектакль для малышей группы предшкольной подготовки и первоклассников». Обучающиеся и родители готовили декорации , шили костюмы. В результате сказка получилась замечательная и маленьким зрителям понравилась. А сплоченная работа обучающихся и родителей принесла удовлетворение от проделанной работы.
Тамбовский драматический театр

2е класс 23-го декабря посетил Тамбовский драматический театр. Посмотрели постановку "Про Ивана Стрельца". Детям и родителям очень понравилось. Незабываемая поездка!
25 декабря -День принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах Российской Федерации

✅ 25 декабря 2000 года президент РФ Владимир Путин подписал федеральные конституционные законы о государственной символике России: ✔ О Государственном гербе Российской Федерации; ✔О Государственном флаге Российской Федерации; ✔О Государственном гимне Российской Федерации. Советник директора по воспитанию Ворожейкина А.В в преддверии праздничной даты провела ознакомительные уроки, классные часы «Государственные символы России».
«Я-ты-он-она - Вместе целая страна. Мой выбор-моя ответственность"

Советник директора по воспитанию Ворожейкина А. В в рамках проекта «Я-ты-он-она-вместе целая семья, провели мероприятия 2 четверти "Мой выбор - моя ответственность" с обучающимися 5 класса. Тема занятия « Финансы» ребята поговорили о том, как «экономить и приумножить деньги», выявляли свой идеальный бюджет, посмотрел фрагмент мультфильма « Простоквашино» и поговорили на тему: Почему важно уметь правильно делать выбор. Все дети с энтузиазмом и интересом выполняли задания.