С классом в цирк!.
    21 ноября 2023, 23:25

21 ноября в ККЗ «Смена» состоялось выступление цирка «Маскарад» Под руководством классного руководителя, Бородиной Людмилы Владимировны, учащиеся 2 «Е» класса стали очевидцами этого красочного представления. Фокусники, факиры, йоги, эквилибристы, антиподисты, жонглеры, человек-огонь, человек-пружина, шоу мыльных пузырей, лазерное шоу, обезьяна на самокате, енот полоскун, пудели-акробаты, экстрим, веселые клоуны и многое другое радовали юных зрителей. Ребята получили заряд хорошего настроения!
    Профориентационная экскурсия.
    20 ноября 2023, 14:40

В настоящее возрастает роль профессиональной ориентации школьников. Различные мероприятия, направленные на формирование у детей понимания сущности и социальной значимости будущей профессии, роли их профессиональной деятельности для общества, помогают учащимся на раннем этапе сделать правильный выбор. Среди форм сотрудничества производственной и образовательной сфер выделяют профориентационные экскурсии на промышленные предприятия, являющиеся необходимым элементом профессионального самоопределения, формирующие у учащихся положительное отношение к рабочим профессиям.
    В кино всем классом!.
    16 ноября 2023, 22:36

16 ноября учащиеся 3 "Ж" и 3 «З» классов вместе с классными руководителями, Першиной Маргаритой Васильевной и Тереховой Ириной Александровной, посетили кинотеатр “ Смена” и посмотрели новый фильм «По щучьему велению», с радостью узнавая героев любимой волшебной сказки.
    Профилактика дорожно-транспортного травматизма.
    20 октября 2023, 14:26

С каждым годом растет число дорожно-транспортных происшествий, происходящих как в городах, так и в сельской местности. Во многих таких происшествиях виновниками являются дети, не соблюдающие правил дорожного движения. 20 октября в МБОУ СОШ №3 (корпус 6) прошли классные часы по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Цель данных мероприятий - воспитывать навыки выполнения основных правил поведения учащихся на улице, дороге, с целью предупреждения детского травматизма на дороге. В игровой форме ребята повторили основные правила дорожного движения, повторили безопасный маршрут «Дом-школа-дом», вспомнили основные дорожные знаки и нарисовали рисунки по теме: «Безопасность на дороге!».
    Экскурсия в Краеведческий музей.
    18 октября 2023, 22:10

18 октября учащиеся 2 «Ж» класса под руководством классного руководителя, Гомовой Татьяны Владимировны, посетили Краеведческий музей города. Для ребят был подготовлен увлекательный квест «Путешествие по Лукоморью». Школьникам предстояло выполнить интересные задания, посвященные произведениям великого русского писателя А.С. Пушкина. Огромным потенциалом в духовно-нравственном воспитании школьников обладают сказки Александра Сергеевича Пушкина.
    Экскурсия в Краеведческий музей города.
    17 октября 2023, 13:44

17 октября учащиеся 4 «Е» класса под руководством классного руководителя, Михайловой Веры Ивановны, посетили Краеведческий музей города. Для ребят был подготовлен увлекательный сказочный квест «Путешествие по Лукоморью». Ребята с удовольствием окунулись в волшебный мир произведений А.С. Пушкина. Школьникам предстояло выполнить интересные задания: отыскать белку, которая «песенки поёт да орешки всё грызёт», и зайчат, которые помогли Балде перехитрить бесёнка, ловили неводом «золотую рыбку», мастерили кораблик, который «по морю гуляет» и многое другое.
    «Неделя без турникетов».
    12 октября 2023, 17:48

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» реализуется с 2015 года Союзом машиностроителей России и Ассоциацией «Лига содействия оборонным предприятиям». Она представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию инженерных профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве.  В рамках данной акции 12 октября 2023 года учащиеся 10 класса 4 корпуса МБОУ СОШ №3 посетили ОАО «Биохим».
    Экскурсия в пожарную часть.
    12 октября 2023, 16:45

12 октября 2023 года обучающиеся 3 класса «В» и классный руководитель С.Ю, Сорокина побывали на экскурсии в пожарной части города Рассказово. Экскурсия прошла в рамках акции «Неделя без турникетов». В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию, показали караульные помещения, помещение для отдыха. Ребятам показали пожарно-спасательное оборудование. Сотрудники рассказали ребятам и об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы.
    Экскурсия на ЗАО «Хлеб».
    12 октября 2023, 16:25

11 октября 2023 года в рамках акции «Неделя без турникетов» обучающиеся учащиеся 5 "В" класса МБОУ СОШ 3 корпуса 2, в сопровождение классного руководителя Левашовой Е. С. побывали на ЗАО «Хлеб». Цель акции заключается в том, что предприятия на неделю открывают свои двери для школьных экскурсий. Это возможность для ребят «изнутри» увидеть работу предприятий и познакомиться с людьми разных профессий. Ребята посетили производственные цеха настоящего действующего предприятия, узнали и увидели, как выпекают хлеб и прочую хлебобулочную продукцию, продегустировали выпечку.
    Встреча.
    11 октября 2023, 19:40

Встречи с интересными людьми всегда притягивают школьников, потому что это хорошая возможность узнать что-то новое, расширить свой кругозор. 10 октября 2023 года учащиеся 9 и 10 классов 4 корпуса МБОУ СОШ №3 посетили центральную библиотеку города Рассказово и приняли участие в беседе с элементами практикума, которую провёл Сергей Владимирович Доровских, тамбовский писатель, краевед, журналист, издатель, руководитель некоммерческой организации «Литературный Тамбов».