Экскурсия в библиотеку.
    10 октября 2023, 14:58

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов», в целях профессионального самоопределению обучающихся и эффективной организации сетевого взаимодействия с предприятиями и учреждениями города, обучающиеся 1 класса «В» (классный руководитель С.А Решетина) побывали на экскурсии в филиале №1 детской библиотеки. Ребята познакомились с работой библиотеки. Благодарим сотрудников филиала №1 за интересную и познавательную экскурсию.
    На одной волне с книгой.
    10 октября 2023, 14:58

10 октября 2023 года в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» обучающиеся 4 класса «В» и классный руководитель С.Ю. Артюхина побывали на экскурсии в городской детской библиотеке. Ребята узнали о том, как можно записаться в библиотеку, кто работает в библиотеке, где хранятся книги, какие книги есть в библиотеке. Также ребята приняли участие в викторине «На одной волне с книгой». Благодарим сотрудников детской библиотеки за интересную экскурсию.
    «Час для любимого города».
    06 октября 2023, 10:24

4 октября учащиеся 4 корпуса МБОУ СОШ №3 посетили парк семейного отдыха «Дунайчик». Ученики 8, 9 и 10 классов приняли участие в акции «Час для любимого города». Акция была организована Молодёжным советом при главе города Рассказово. С энтузиазмом и задором ребята работали на свежем воздухе – делали парк и наш город чище. Вместе с куратором, Ермаковой Наталией, под звуки энергичной музыки они собрали мусор, сухую листву, подмели дорожки. Весело и с пользой провели свободное время.
    Урок-экскурсия.
    22 сентября 2023, 18:15

22 сентября ученики 1 «Д» класса МБОУ СОШ №3 (корпус 6) под руководством классного руководителя, Шаниной Елены Николаевны, и воспитателя, Батакшовой Натальи Анатольевны, провели урок-экскурсию по окружающему миру. Тема мероприятия: «Осень пришла». В городском парке семейного отдыха «Дунайчик» ребята наблюдали за осенними изменениями природы, повторили правила бережного отношения к окружающей среде.
    «Внимание-дети!».
    07 сентября 2023, 11:35

С 4 по 9 сентября в МБОУ СОШ №3 проводятся профилактические мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма в рамках акции «Внимание-дети!». Безопасность, сохранение жизни и здоровья каждого учащегося – одна из основных задач школы. Напомнить основные правила поведения на дороге помогла учащимся 2 «Ж» класс Чудина Екатерина Аслановна, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения. В игровой форме ребята вспомнили основные правила безопасного поведения на улице, повторили дорожные знаки.
    «Сила добра».
    05 сентября 2023, 21:01

Программа популяризации культурных мероприятий среди молодёжи «Пушкинская карта» — совместный проект Минкультуры, Минцифры и Почта Банка. Он позволяет молодым людям от 14 до 22 лет бесплатно посещать участвующие в программе театры, кинотеатры, музеи, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета. 4 сентября в ККЗ «Смена» состоялся киносеанс «Сила добра» в рамках программы «Пушкинская карта». Это мероприятие посетили Цыбякова И.В., учитель истории, и учащиеся 8, 9 классов, оформившие карту.
    1 сентября в городском парке «Дунайчик».
    03 сентября 2023, 18:48

Первого сентября в парке семейного отдыха «Дунайчик» для школьников был подготовлен развлекательный квест, посвященный Дню знаний. Ребятам предстояло разделиться на команды, придумать название и девиз, выбрать капитана. От нашей школы в игре приняли участие учащиеся 2 «Е» и 2 «Ж» класса. Организаторы мероприятия, дети из Движения первых и молодежного совета при главе города Рассказово, придумали для команд интересные задания на смекалку, логику, физическую подготовку, музыкальные способности.
    День знаний.
    03 сентября 2023, 10:13

1 сентября в нашей стране отметили "День знаний". Во всех школах страны прошли праздничные линейки. Наверное, самой необычной школьной линейкой стало торжественное мероприятие в 3 школе (корпус 3). Праздничные мероприятия прошли в городском саду "Дунайчик". Учащихся пришли поздравить с началом учебного года глава Администрации г.Рассказово В.С.Соколова, представители правоохранительных органов, депутаты, заместитель главы Тамбовской области Шеманаева Г. Н.
    Об утверждении реестра мест, нахождение в которых детей не допускается.
    10 августа 2023, 09:00

Во исполнение Закона Тамбовской области от 09.11.2009 № 576-З «О мерах по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей», а также в соответствии с протоколом заседания экспертной комиссии № 49 от 07.08.2023, в целях определения мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, а также мест, пребывание в которых несовершеннолетних в ночное время не допускается без сопровождения родителей (законных представителей) на территории города, администрация города постановляет: Утвердить Реестр мест, нахождение в которых детей не допускается, согласно приложению
    ЗАО "НП Хлеб".
    23 июня 2023, 13:38

23 июня воспитанники ЛДП "Солнышко" посетили ЗАО "НП Хлеб". Благодарим начальника производственной лаборатории Тëтушкину Людмилу Александровну за интересную экскурсию и тëплый приëм.