Всей семьей на старт..
    22 марта 2024, 12:44

В рамках реализации национального проекта "Всей семьей" в 1 корпусепрошел спортивный праздник "Всей семьей на старт!" В атмосфере дружбы и веселья под руководством учителя физической культуры Крылова К. А. соревновались команды, состоящие из детей и родителей. Участники бегали, прыгали, бросали мяч в кольцо, выполняли упражнения с обручем. Всем удалось продемонстрировать ловкость, скорость, спортивный азарт и умение действовать в команде.
    «Вызов Первых».
    18 марта 2024, 12:39

Учащиеся 5 «В» класса приняли участие в муниципальном этапе соревнований в рамках Всероссийского проекта «Вызов Первых», которые прошли в МБОУ СОШ 4 и МАОУ СОШ 5. Проект реализуется в соответствии с Федеральным проектом «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Организатор проекта - общероссийское движение детей и молодежи «Движение Первых». Реализация проекта способствует увеличению вовлечённости детей и молодежи в спортивные проекты Движения Первых и вовлекает детей в систематические занятия физической культурой и спортом, а также создает возможности для участников Движения заниматься современными и доступными видами спорта, вызывающими неподдельный интерес у детей и молодежи.
    БАСКЕТБОЛ.
    10 марта 2024, 23:40

В Калуге с 5 по 7 марта прошел финал Школьной баскетбольной лиги "Локобаскет". В нем приняли участие сильнейшие команды Центральног федерального округа России. Рассказовские баскетболисты: Никита Росляков, Владимир Росляков, Павел Масленников в составе сборной команды Тамбовской области заняли 2место, проиграв в финале тульским баскетболистам со счётом 49:41. Команда Тамбовской области получила право выступать в Суперфинале ШБЛ "Локобаскет", который состоится в мае в Краснодаре. Поздравляем наших ребят и тренера-преподавателя Александра Александровича Татарникова с достойным результатом!
    Первенство среди школьников по лыжным гонкам..
    29 февраля 2024, 11:23

26 февраля в нашем городе состоялось первенство среди школьников по лыжным гонкам. На дистанции 3 километра свободным стилем, Алпацкий Александр, ученик 9Ж класса, занял 1 место! Поздравляем его с этой победой!
    Спартакиада среди педагогических работников общеобразовательных организаций Тамбовской области..
    29 февраля 2024, 11:22

28 февраля а нашем городе прошла Спартакиада среди педагогических работников общеобразовательных организаций Тамбовской области. В первый день соревнований участники из 7 городских округов соревновались на дистанциях 2 и 3 км свободным стилем. Поздравляем Алпацкую Анну Владимировну со 2 местом в личном первенстве среди женщин. В командном зачёте наш город занял 1 место! В составе команды были учителя нашей школы: Еров А. В. и Алпацкая А. В. Поздравляем наших спортсменов!
    "Лыжня России - 2024".
    09 февраля 2024, 15:30

Учащиеся МБОУ СОШ 3 корпуса 2 присоединились к спортивному мероприятию "Лыжня России - 2024". «Лыжня России» – традиционно одно из крупнейших зимних спортивных соревнований года. Мероприятие объединяет профессиональных спортсменов и любителей лыжного спорта по всей стране.
    Соревнования ЛОКО-БАСКЕТ.
    24 декабря 2023, 10:57

Прошли соревнования ЛОКО-БАСКЕТ. Учавствовали 8 команд муниципальных обр.школ: Кирсанов, Жердевка,Тамбовский р-он,Уварово,Умет,Рассказово,Ржакса, Мордово. Команда девушек МБОУ СОШ №3 заняла 2 место. Команда мальчиков МБОУ СОШ №3 заняла 1 место. Обе команды вышли в Региональный Финал ЛОКО-БАСКЕТ, который пройдет в феврале. Список наших чемпионов: 1 корпус: Павлова Ксения, Жиронкина Варя, Казарова Настя, Есина Яна, Соколова Саша, Лузина Мирослава,иронкин Егор. 2 корпус: Масленников Павел. 3 корпус: Росляков Никита, Нечаев Иван, Росляков Вова, Кашковский Степан, Решетин Даннил, Воронин Артем,Титова Ксения, Близнецова София, Татарникова Яна. 4 корпус: Балыбина Настя, Березин Иван. Поздравляем наших игроков. Молодцы!
    Лаборатория безопасности.
    08 декабря 2023, 14:31

Ярко - оранжевый автобус с названием «Лаборатория безопасности» с интерактивным оборудованием 8 декабря прибыл в гости к учащимся 2 «Ж» класса МБОУ СОШ №3 (корпус 6). Мачихина Ирина Викторовна, педагог-организатор регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, подготовила для ребят интересное спортивное мероприятие. В игровой форме она рассказала детям правила дорожного движения. Школьникам напомнили, как правильно переходить улицу, используя макеты, второклассники повторили основные знаки дорожного движения.
    Спортивные соревнования «Мама, папа, я- спортивная семья».
    24 ноября 2023, 16:33

24 ноября 2023 года в рамках городского месячника по профилактике правонарушений и популяризации здорового образа жизни среди несовершеннолетних в МБОУ СОШ №3 прошли спортивные соревнования «Мама, папа, я- спортивная семья». Такой спортивный праздник повышает взаимопонимание детей и родителей, воспитывает чувство коллективизма и здорового соперничества, прививает навыки здорового образа жизни, развивает интерес к занятиям физической культурой и спорту.
    Вручение знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
    20 ноября 2023, 13:44

Первый учебный день новой учебной недели начался с традиционного поднятия государственного флага РФ и исполнения гимна РФ и Тамбовской области. 20 ноября на линейке обучающимся 2 корпуса директор школы Селиверстова Ирина Владимировна вручила знаки ГТО. Золотые знаки ГТО были вручены Шехватову Кириллу, Уткиной Алисе, Тенишеву Игорю, Фофоновой Алине, Корчагину Матвею.