Выставка рисунков «Птицы нашего края».
    02 апреля 2024, 21:27

Птицы издавна привлекали внимание человека. Яркое оперение, мелодичное пение, их смелые и стремительные полёты восхищали людей.  Несомненно, первые мысли о воздухоплавании, стремление научится  летать  зародились в мыслях человека при взгляде на птиц. 1 апреля ежегодно в нашей стране отмечается «День птиц». А знаете почему? Потому что птицы приносят большую пользу. Они уничтожают вредных насекомых, сохраняя культурные и дикорастущие растения, помогают в их опылении, а хищные птицы уничтожают мелких грызунов-вредителей полевых культур и распространителей чумы, тифа, желтухи и других заболеваний.
    Региональный этап конкурса чтецов "Живая классика".
    28 марта 2024, 16:17

Сегодня состоялся региональный этап конкурса чтецов "Живая классика". Нашу школу и родной город представляли Белова Дарья и Першина Елизавета, занявшие первое место на муниципальном этапе. Девочки выступили достойно! Эмоции, которые вызывают такие выступления, незабываемы. Желаем им и в дальнейшем добиваться успеха! Пусть не сегодня, но победа обязательно будет за ними!
    Всероссийский проект "Всей семьёй".
    28 марта 2024, 16:15

Всероссийский проект "Всей семьёй" приуроченный к Году Семьи, дает возможность:           -проводить совместно время со своими родными и близкими;           -разнообразить привычные формы семейного досуга;           - пополнить свой семейный фотоальбом.
    Итоги фотоконкурса «Взгляд».
    20 февраля 2024, 18:42

16 февраля 2024 года на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Станция юных техников» (далее – МБУДО СЮТ) проведен муниципальный этап областного конкурса детского фото и видео творчества «Взгляд».
    В преддверии Дня защитника Отечества.
    20 февраля 2024, 14:50

В преддверии Дня защитника Отечества ребята написали письма бойцам. В кружке по рукоделию (руководитель Рожнова М. И.) подготовили праздничные мини-открытки. А мастерицы во главе с Бабиной-Шатохиной М. В. сделали куклу-оберег. Все это наш земляк отвез своим сослуживцам на передовую
    НАРИСУЙ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА.
    15 февраля 2024, 12:01

Защита Родины считалась высшей обязанностью и священным долгом человека во все времена. Для каждого народа, беззаветно любящего родную землю, не было, нет, и не будет ничего дороже Отчизны. В настоящее время нашу Родину охраняют участники специальной военной операции, которые ежедневно проявляют доблесть и героизм, рискуя собственной жизнью.
    Акция «Вяжем всей семьёй».
    30 января 2024, 11:11

Вязанием в Рассказово занимались с основания – с конца XVII века. Сырье для этого имелось в избытке – в каждом дворе крестьяне держали овец и коз. Из шерсти, которая оставалась после домашнего производства войлока и сукна, вязали чулки, платки, варежки, кофты. Что-то оставляли себе, остальное – продавали на базаре. Сегодня вязаные шерстяные изделия стали брендом нашего края. Секреты своего мастерства хозяйки дома передавали из поколения в поколение.
    Орлята России.
    25 января 2024, 09:30

24 февраля в рамках проекта «Орлята России» учащиеся 2 «Е» класса под руководством Бородиной Людмилы Владимировны приступили к изучению терка "Орлёнок - эколог". Тема занятия «Чистота начинается с тебя».
    Подведены итоги городского конкурса декоративно-прикладного искусства «Символ года 2024».
    16 января 2024, 11:58

Подведены итоги городского конкурса декоративно-прикладного искусства «Символ года 2024» Обучающиеся нашей школы приняли участие в городском конкурсе декоративно-прикладного искусства «Символ года 2024» Поздравляем победителей и призеров конкурса.
    Неделя искусства.
    26 декабря 2023, 21:30

Новогодние праздники – это время чудес. Мир оживает и окутывается мечтами, наполняется волшебством. Новый год – это радостная сказка и для детей, и для взрослых, потому что наши сердца наполняются радостью, надеждой и любовью. Поддерживая эту веру и создавая праздничную атмосферу, в 4 корпусе МБОУ СОШ №3 подвели итоги предметной недели искусства, проходившей с 18 по 25 декабря.