Подготовка к проведению капитального ремонта корпуса №3.
    14 февраля 2024, 12:43

13 февраля на базе корпуса №3 прошли общественные обсуждения по вопросу проведения капитального ремонта.  Встреча прошла с участием и.о. первого заместителя главы города Рассказово Ольги Викторовны Горелкиной и главного специалиста Министерства образования и науки Тамбовской области  Щедриной Елены Владимировны. На данном мероприятии обсудили подготовку к проведению капитального ремонта и организацию образовательного процесса на период проведения капитального ремонта.
    Сталинградская битва в истории ВОВ.
    12 февраля 2024, 20:52

8 февраля учащиеся 4 «Е» класса (корпус №6) посетили Краеведческий музей г. Рассказово и стали участниками мероприятия «Сталинградская битва в истории ВОВ».
    Сталинград.
    09 февраля 2024, 19:51

6 февраля 2023 года учащиеся 7,8 классов 4 корпуса МБОУ СОШ №3 вместе с учителем истории Цыбяковой И.В. и учителем математики Торбовой О.Н. посетили краеведческий музей г. Рассказово. Ребятам был показан фильм «Сталинград», в котором рассказывалось о наших земляках-героях.
    «История Победы».
    04 февраля 2024, 19:12

2 февраля в центральной библиотеке города Рассказово открылась фотовыставка Банка России «История Победы», первыми посетителями которой стали учащиеся 6 классов 4 корпуса МБОУ СОШ №3.
    80-летняя годовщина освобождения Ленинграда.
    26 января 2024, 19:43

27 января исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Сегодня, 26 января, в рамках патриотического воспитания в 4 корпусе МБОУ СОШ №3 состоялись уроки мужества в 5-6 классах. Уроки провела выпускница нашей школы Цыбякова Виктория. Виктория - студентка ТГУ им. Г.Р.Державина. Она учится на факультете истории, мировой политики и социологии по направлению «Педагогическое образование (история и обществознание)».
    «Блокадный хлеб».
    26 января 2024, 19:13

25 января учащиеся 8 и 10 классов 4 корпуса МБОУ СОШ №3 приняли участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», организованной городской библиотекой. Цель акции - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
    Сегодня учебная неделя завершилась линейкой, посвященной Дню полного снятия блокады Ленинграда. .
    26 января 2024, 15:14

Обучающиеся узнали, что блокада началась 8 сентября 1941 года и продлилась почти 900 дней. Город был окружен вражескими войсками и его жители оказались лишены связи с внешним миром, пищей, лекарствами и другими необходимыми товарами. 80 лет годовщине снятия блокады Ленинграда - это действительно важная историческая тема, которая должна быть передана из поколения в поколение. Рассказ о блокаде Ленинграда — это не только история о тяжелых испытаниях, но и о героизме людей, их выдержке и патриотизме. Линейка завершилась минутой молчания.
    80-летяя годовщина полного освобождения блокады Ленинграда.
    26 января 2024, 10:26

27 января исполняется 80 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда. Блокада города началась 8 сентября 1941 года, а окончательно снять ее удалось только 27 января 1944 года. В городе было более двух с половиной миллионов жителей, в том числе 400 тысяч детей. Продовольственных запасов было мало, приходилось использовать пищевые суррогаты. С начала введения карточной системы нормы выдачи продовольствия населению не один раз сокращались. В ноябре – декабре 1941 года рабочий мог получить лишь 250 граммов хлеба в день, а служащие, дети и старики – всего 125 граммов.
    80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    22 января 2024, 21:24

22 января в 4 корпусе МБОУ СОШ №3 прошли мероприятия, посвящённые снятию блокады Ленинграда.
    19 января в МБОУ СОШ №3 корпус 3 прошло общешкольное родительское собрание..
    22 января 2024, 15:03

19 января в МБОУ СОШ №3 корпус 3 прошло общешкольное родительское собрание. На повестку было вынесено 2 вопроса: 1.Подготовка к проведению капитального ремонта корпуса №3. 2.Организация образовательного процесса обучающихся корпуса №3 на время проведения капитального ремонта.