Итоги конкурса «Живая классика» - 2024.
    04 марта 2024, 23:18

29 февраля в нашей школе прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».  Это самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей. Замечательный артист В. С. Лановой справедливо говорил: «Без классики души не воспитаешь».     В школьном этапе конкурсе приняли участие 17 обучающихся 5-11 классов.  В исполнении ребята прозвучали  отрывки из прозаических произведений русских и зарубежных писателей. Компетентное жюри оценивало чтение ребят по следующим критериям: - выбор текста произведения, соответствующий творческим, возрастным способностям и возможностям участника; - способность оказывать эстетическое, интеллектуальное  и эмоциональное воздействие на слушателей; - грамотная речь; - дикция, расстановка логических ударений, пауз.
    #ОбразовательныйОлимп.68.
    04 марта 2024, 23:16

29 февраля 2024 года в тамбовском «Артеке»  стартовал педагогический фестиваль «#ОбразовательныйОлимп.68». Ключевой идеей мероприятия стало проведение Года семьи, а итогом четырёхдневной работы - разработанные комплекты практических материалов (кейсов) для проведения внеурочных занятий «Разговоры о важном для всей семьи: региональный компонент».
    Первенство среди школьников по лыжным гонкам..
    29 февраля 2024, 11:23

26 февраля в нашем городе состоялось первенство среди школьников по лыжным гонкам. На дистанции 3 километра свободным стилем, Алпацкий Александр, ученик 9Ж класса, занял 1 место! Поздравляем его с этой победой!
    Спартакиада среди педагогических работников общеобразовательных организаций Тамбовской области..
    29 февраля 2024, 11:22

28 февраля а нашем городе прошла Спартакиада среди педагогических работников общеобразовательных организаций Тамбовской области. В первый день соревнований участники из 7 городских округов соревновались на дистанциях 2 и 3 км свободным стилем. Поздравляем Алпацкую Анну Владимировну со 2 местом в личном первенстве среди женщин. В командном зачёте наш город занял 1 место! В составе команды были учителя нашей школы: Еров А. В. и Алпацкая А. В. Поздравляем наших спортсменов!
    Итоги фотоконкурса «Взгляд».
    20 февраля 2024, 18:42

16 февраля 2024 года на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Станция юных техников» (далее – МБУДО СЮТ) проведен муниципальный этап областного конкурса детского фото и видео творчества «Взгляд».
    Награждение участников конкурса «БЕЗопасная горка».
    08 февраля 2024, 10:41

Учебная неделя в 6 корпусе традиционно началась с торжественной линейки, посвященной выносу флага Российской Федерации и знамени Тамбовской области.
    Старшеклассники 1 корпуса покоряли «Арт Пространство».
    07 февраля 2024, 17:26

Деловая игра «Арт Пространство» - это авторская разработка  команды ТГТУ для отработки навыков принятия управленческих решений на основе концепций маркетинга при динамично изменяющихся  рыночных условиях.   В ходе игры участники проходили  этапы насыщения рынка, повышения качества продукции, разработки стратегии продвижения товара и ориентации на потребности  рынка.  11 команд школ области были достойными соперниками.  Борьба за каждый технорубль, продуманная до мелочей стратегия, умение работать в команде принесли свои результаты и наши  ребята одержали победу!
    Результаты конкурса «Кит-2023».
    31 января 2024, 18:36

22 ноября 2023 года учащиеся корпуса №6 приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе по информатике и компьютерным наукам «КИТ – компьютеры, информатика, технологии». Основной целью конкурса является развитие познавательного интереса школьников к компьютерным наукам, информатике и информационным технологиям, математическому аппарату в области компьютерных наук и предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки региона.
    Итоги конкурса «БЕЗопасная горка».
    26 января 2024, 14:11

Подведены итоги конкурса детского творчества и безопасности дорожного движения в зимний период среди воспитанников и обучающихся образовательных организаций города «БЕЗопасная горка», который проводился в период с 5 по 20 декабря 2023 года. Цель данного мероприятия – обеспечение безопасности несовершеннолетних в зимний период и предотвращение дорожно-транспортных происшествий, связанных с неожиданным появлением детей на проезжей части, вследствие игр с использованием горок, снежных скатов, наледей, находящихся вблизи проезжих частей.
    17.01.2024г. состоялась торжественная церемония награждения победителей Конкурса творческих и исследовательских работ.
    17 января 2024, 17:40

17 января 2024 г. в Тамбовской областной универсальной научной библиотеке им. А. С. Пушкина состоялась торжественная церемония награждения победителей Конкурса творческих и исследовательских работ «Художественную литературу читаем – финансовую грамотность персонажей изучаем» Учащаяся 9 «А» класса Никонова Вероника, занявшая в этом конкурсе 2 место была награждена дипломом и ценным подарком.