МБОУ СОШ № 3
город Рассказово, Тамбовская область
  • День Государственного герба Российской Федерации

    ✅ 30 ноября советником директора по воспитанию Ворожейкиной А.В был проведен исторический урок «Из истории Государственного герба Российской Федерации». Дети внимательно слушали, смотрели пластилиновую «Сказку о двуглавом орле». После задавали вопросы по теме, рассуждали. Закрепили данный материал совместным заданием, пытались нарисовать герб, разделившись на группы, многие находили изображение из того что у них было в рюкзаке( в дневниках, тетрадях и даже на монетах)
    День Государственного герба Российской Федерации.

    Такие мероприятия воспитывают у детей уважительное отношение к государственным символам России, к Конституции – основному закону страны. Расширяют представления, учащихся о современной государственной символике, о преемственности в ней. Воспитывают патриотизм и гражданственность.

    #навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #мойгерб #навигаторыдетства68

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie