МБОУ СОШ № 3
город Рассказово, Тамбовская область
  • Профориентационные уроки

    Автор: Логинова Е.В.
    Когда выпускники навещают свою родную школу, это всегда приятно не только учителям, переживающим за их успехи во взрослой жизни, но и самим ребятам. Такие встречи дарят им теплые воспоминания о чудесных годах, проведенных в стенах классных кабинетов, друзьях, детских шалостях, времени, полном надежд и стремлений. А еще — возможность снова посидеть за любимой партой, где когда-то зародилась мечта о будущей профессии, поделиться со старшеклассниками собственным опытом сдачи ЕГЭ, поступления в высшее учебное заведение.
    Профориентационные уроки.

    27 декабря в гости к старшеклассникам пришел студент 1 курса Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского, факультет  «Конструкция и эксплуатация летательных аппаратов»  Кривенцев  Данил Сергеевич.  Данил окончил нашу школу с золотой медалью  в прошлом учебном году.

    На встрече большое внимание уделено вопросам: поступления в военно-космическую академию, какую специальность можно получить, какие предметы нужно особенно прилежно изучать, чтобы войти в ряды студентов данного учебного заведения, дал полезные советы для успешной сдачи ЕГЭ.

    Подготовка школьников к обоснованному выбору профессии представляется одной из важных задач профориентации.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie