• Новый год!

Автор: Логинова Е.В.
    Новый год - самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши ребята. Именно поэтому в нашей школе к проведению новогодних мероприятий особое отношение. Основной целью нашего мероприятия стало создание праздничной атмосферы, поднятие учащимся настроения, раскрытие творческих способностей учащихся через различные виды деятельности.
    Новый год!.

♣На подготовительном этапе ребятам предстояло принять участие в конкурсе «Новогодний кабинет». Учащиеся под руководством классных руководителей превратили свои кабинеты в сказочные, волшебные комнаты.  Елки, мишура, гирлянды, снежинки и фонарики помогли создать праздничную атмосферу. Жюри конкурса состояло из учащихся 8-11 классов. После подсчета баллов, 26 декабря состоялось торжественное награждение победителей сладкими призами.

• 3 место заняли учащиеся 5 «Е» класса.
    • 2 место завоевали ребята 6 «Ж» класса.

Победителями конкурса «Новогодний кабинет» стал 6 «З» класс!

Следующим этапом создания новогодней атмосферы стало украшение Актового зала.  С этой задачей великолепно справились учащиеся 10 «Б» класса.

Финальный этап - новогодние утренники.

27 декабря ребята 11 «А» класса подготовили для 5-6 классов волшебное представление «Новогодняя сказка». Баба Яга, леший, Дед Мороз, Снегурочка, кикимора, нечисть и другие сказочные персонажи водили с ребятами хоровод, играли с ребятами.

Учащиеся 7-8 классов приняли участие в новогоднем квесте.  С помощью карты команды проходили различные испытания, за прохождение которых им вручался один элемент тайного послания.  Собрать все элементы быстрее других команд удалось учащимся 7 Ж класса. В финале квеста ребятам вручили сладкий приз.

Ребята 9-11 класса стали участниками КВН « Оливье». Учащиеся подготовили костюмированные номера, смешные видеоролики на новогоднюю тему, красочное представление собственных команд и рекламную паузу.

В финале мероприятия каждая команда получила диплом участника.

• 3 место разделили учащиеся 9 «Ж» и 9 «З» классов.
    • 2 место заняла команда 10 «Б» класса.

Победителем  КВН «Оливье» стала команда 11 «А» класса!

Молодцы, ребята!

Желаем всем веселых Новогодних праздников и зимних каникул!

Пускай этот волшебный Новый год будет полон радости, прекрасных чудес и замечательного настроения!