МБОУ СОШ № 3
город Рассказово, Тамбовская область
  • Рождественская сказка

    Автор: Кирсанова З. В.
    10.01.23 ученики 10-б класса попали в Рождественскую сказку, на спектакль «Щелкунчик» Московского классического национального русского балета под руководством Александра Бутримовича. Чарующая музыка П.И.Чайковского с первых минут захватила неискушенных зрителей.
    Рождественская сказка.

    Яркие костюмы исполнителей, их пластика, отточенность движений, синхронность выполнения танца буквально приковали к себе и одновременно оживили известную сказку Гофмана. Бурными аплодисментами зрители приветствовали испанский, восточный и русский танец в исполнении Анны Свириной и Ильи Кучинского, Александры Имманалиевой, Анастасии Ефремовой и Дмитрия Бессуднова. Зрители не могли не насладиться танцем главных героев, принца и Мари, в исполнении Александра Бутримовича и Екатерины Разговоровой.

    Двухчасовой спектакль прошел на одном дыхании. Ребята, впервые попавшие на «живой» балет, не сводили со сцены глаз. Удивление, восхищение, восторг можно было прочесть на их лицах.

    После окончания спектакля зрители долго не отпускали со сцены танцоров. Овации, крики «браво» звучали в Тамбовском драматическом театре.
    Десятиклассники, все до единого, были под большим впечатлением от балета «Щелкунчик». Ребята, действительно, прикоснулись к прекрасному.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie