• «Память о Холокосте необходима, чтобы наши дети никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями». И. Бауэр, исследователь Холокоста

Автор: Трухачёва Л. Б.
    24 января 2023 года в 5 «е» классе прошёл классный час, посвящённый памяти жертв нацизма и героев Сопротивления, жертв Холокоста. Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 27 января Международным днём памяти жертв Холокоста. Дети познакомились с историческими фактами, просмотрели хронику событий. Создали буклет, в котором разместили следующие слова: Каждый из нас должен помнить: Многое начинается с меня, моих мыслей, поступков, моих действий. Совершая действия, помни, что ты – Человек! Прислушайся к своему сердцу, загляни себе в душу, посмотри на мир справедливыми глазами и помни, что ты – Человек! Протяни руку не для удара, а для помощи. Радуйся тому, что кто-то может быть тебе за это благодарен.
    «Память о Холокосте необходима, чтобы наши дети никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями». И. Бауэр, исследователь Холокоста.