• День снятия блокады Ленинграда

Автор: Цыбякова И. В.
    Он не дрогнул в бою, бастион над Невою. Он в едином строю был со всею страною. 27 января - особая дата в истории нашей страны. 79 лет назад 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда. С учащимися нашей школы прошли уроки мужества посвященные «Дню снятия блокады Ленинграда»
    День снятия блокады Ленинграда.

Учитель истории Цыбякова И.В. рассказала о тех страшных днях в Ленинграде. Рассказ сопровождался показом презентации. Дети рассказывали стихи, посвященные Великой Отечественной войне, выразительно и грустно. Особенно детей затронул рассказ о маленькой девочке,  Тане Савичевой,  у которой погибла вся семья. Цель данного классного часа: воспитывать чувство гордости и уважения к прошлому своего народа.

Самое главное дети узнали очень много нового о Второй мировой войне, о подвигах наших соотечественниках во время блокады Ленинграда.