МБОУ СОШ № 3
город Рассказово, Тамбовская область
  • Эти огненные дни Сталинграда

    Автор: Торбова О. Н.
    Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва. К 80-летней годовщине разгрома немецкой армии под Сталинградом в городской библиотеке города Рассказова прошли мероприятия, посвященные этой героической странице Великой Отечественной войны.
    Эти огненные дни Сталинграда.

    2 февраля 2023 года учащиеся 6-х классов МБОУ СОШ №3 корпус 4 посетили одно из таких мероприятий «Эти огненные дни Сталинграда». Где они узнали о том, что 200 дней и ночей продолжалась самая кровавая битва в истории человечества. Город Сталинград был полностью разрушен, превращен в груду развалин. Погибло более миллиона солдат и офицеров. К моменту завершения боев за Сталинград из его 500-тысячного населения (эвакуироваться успели 100 тысяч человек) в живых осталось около 30 тысяч, в центральном районе выжило всего 7 человек.

    Для детей была проведена виртуальная экскурсия по мемориальному комплексу «Мамаев курган», из которой они узнали много интересного и познавательного о создании этого великого памятника нашей страны.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie