• Развиваем цифровую грамотность

«Урок Цифры» - Всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий – дает возможность учащимся получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом и VK, Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее».
    Развиваем цифровую грамотность.
    Учащиеся 2 корпуса 29 марта приняли участие в уроке «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы». В рамках урока школьники познакомились с различными видами киберугроз для мобильных устройств, узнали, как злоумышленники могут похитить данные и аккаунты., выяснили, как можно обезопасить свой смартфон. Ученики попробовали свои силы в тренажере «Уровень для опытных специалистов».