• Новости

17 мая 2024 года в 4 корпусе МБОУ СОШ No3 состоялся экологический фестиваль. Он стал завершающим моментом в череде мероприятий в рамках акции «Дни защиты от экологической опасности». Готовились к такому масштабному делу все классы очень ответственно: писали сценарии, учили стихи, песни и танцы, шили костюмы, снимали видеоролики. И вот долгожданный день настал. На сцене появились пришельцы из космоса, Косми и Роби, летательный аппарат которых потерпел крушение на планете Земля из-за межгалактического мусора...

17 мая 2024 года в 4 корпусе МБОУ СОШ №3 состоялся экологический фестиваль. Он стал завершающим моментом в череде мероприятий в рамках акции «Дни защиты от экологической опасности».

Пожар легче предупредить, чем потушить. Это привычная фраза не теряет актуальность, особенно в отношении пожарной безопасности в школах.15 мая в нашей школе прошли уроки по пожарной безопасности. Цель урока- закрепление знаний о правилах пожарной безопасности, правилах поведения во время Ч.С., практически отработали действия в условиях Ч.С. с рассмотрением правил поведения при возникновении пожаров.

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных чрезвычайных ситуациях. Одной из главных задач школы является обеспечение безопасности обучающихся и сотрудников. 14 мая состоялась плановая учебная тренировка по эвакуации людей из здания МБОУ СОШ No3 (корпуса 6), которую провел заместитель директора по УВР Селиверстов Илья Сергеевич. В ходе тренировки были успешно отработаны действия учащихся, учителей, и администрации школы на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из здания школы. Мероприятие прошло организовано, соответственно нормативам.

С 26 февраля по 15 апреля 2024 года в Саратовском областном институте развития образования проходил ежегодный конкурс для дошкольников, школьников и студентов. Цель данного мероприятия – развитие финансового образования и создание основ финансово грамотного поведения и формирования финансовой культуры обучающихся образовательных организаций. На конкурс поступило 656 заявок из 21 субъекта Российской Федерации от Смоленской области на западе до Приморского края на Востоке, Новгородской области на севере и Севастополя на юге страны. Работы были представлены в следующих номинациях: - «Финансовая грамотность в рисунках»; -«Финансовый эксперт»; -«Финансовый Оскар»; -«Исследовательский проект». Ученица 3 «Ж» класса (корпуса No6) Ворожейкина Анастасия получила диплом 1 степени, руководитель-Першина Маргарита Васильевна. Администрация школы поздравляет Анастасию и Маргариту Васильевну с победой и желает им дальнейших творческих побед!