• Новости

С 26 февраля по 15 апреля 2024 года в Саратовском областном институте развития образования проходил ежегодный конкурс для дошкольников, школьников и студентов. Цель данного мероприятия – развитие финансового образования и создание основ финансово грамотного поведения и формирования финансовой культуры обучающихся образовательных организаций. На конкурс поступило 656 заявок из 21 субъекта Российской Федерации от Смоленской области на западе до Приморского края на Востоке, Новгородской области на севере и Севастополя на юге страны. Работы были представлены в следующих номинациях: - «Финансовая грамотность в рисунках»; -«Финансовый эксперт»; -«Финансовый Оскар»; -«Исследовательский проект». Ученица 3 «Ж» класса (корпуса No6) Ворожейкина Анастасия получила диплом 1 степени, руководитель-Першина Маргарита Васильевна. Администрация школы поздравляет Анастасию и Маргариту Васильевну с победой и желает им дальнейших творческих побед!

В 1 корпусе прошел творческий конкурс "Битва хоров. Наследники Победы". Каждый класс подготовил для конкурсного выступления песню о войне. Ребята подошли к подготовке очень ответственно. Песни были и веселые, и грустные, но все они способствовали созданию особого настроения. В завершении мероприятия все участники спели одну из самых известных и любимых в нашей стране песен - "День Победы".

Семья Мченской Варвары ученицы 3 класса А участвует во Всероссийской акции "Песни наших отцов поем своей семьёй". https://vk.com/wall488986163_61

Подведены итоги муниципального этапа регионального смотра- конкурса изделий декоративно-прикладного творчества «Православная культура Тамбовского края». В номинации «Православная культура Тамбовского края» - изделия декоративно-прикладного творчества (подноминации «Православные праздники, символы православных праздников») 1 место заняла работа Ворожейкиной Анастасии, учащейся 3 «Ж» класса (руководитель – Першина М.В.). В номинации «Божий мир глазами детей» - православные видеофильмы (подноминации «Семейный фильм») 1 место заняла работа Носова Дмитрия, учащегося 3 «Ж» (руководитель – Першина М.В.). Администрация школы поздравляет Ворожейкину Анастасию, Носова Дмитрия и их руководителя Першину Маргариту Васильевну с победой и желает им дальнейших творческих побед!

В годы серьезных испытаний и сражений за свободу и независимость Родины советские солдаты выпускали боевые листки, в которых рассказывали о подвигах боевых товарищей, призывали громить фашистов. Вот и в первом корпусе нашей школы решили возродить эту традицию. Ученики начальных классов рассказали в своих листках о детях-героях. Старшеклассники поведали истории о городах-героях. 1место- 11" а"(город-герой Мурманск), 2 место- 9" а"(город-герой Смоленск), 3место-10" а" и 6" б"(города-герои Киев и Брест).