• Новости

Не только с хорошей погоды, но и с активной полезной и познавательной деятельности начался апрель для учащихся 4 корпуса МБОУ СОШ №3: стартовала акция «Дни защиты от экологической опасности». Первыми включились в работу старшеклассники. На прилегающей территории и во дворе школы высадился трудовой десант, который быстро и умело привёл всё в порядок. Ученица 10 класса Челяпина Варвара представила свою фотовыставку, посвящённую весне «Посмотри вокруг». На фотографиях виден контраст между совершенством, красотой природы и тем, что оставляет после себя человек на природе. Десятиклассники под руководством Линкер О.С., учителя химии и биологии, подготовили и провели мероприятие для 5 класса «Пластик в нашей жизни». Юные члены школьного коллектива узнали о том, какую роль играет пластик в жизни человека, о методах его производства, утилизации, времени разложения и опасности для окружающей среды. Итоги акции будут подведены в конце апреля, будем ждать новостей и событий от классных коллективов.

12 апреля - отмечается День космонавтики. В 2024 году празднуется 63-я годовщина полета Юрия Гагарина на орбиту Земли. Сегодня наши активисты провели у младших классах беседы; они рассказали детям о первом человеке, полетевшем в космос, а также нарисовали планеты

11 апреля 2024, 15:18

Теплая погода позволяет с удовольствием проводить время на свежем воздухе и с пользой для благоустройства территории города. Именно этим и воспользовались учащиеся МБОУ СОШ №3 2 корпуса со своими классными руководителями и родителями. Ребята убирали прилегающую территорию на объекте культурного наследия храма святой великомученицы Екатерины (архиерейское подворье). В рамках мероприятий, приуроченных к акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» на территории города Рассказово весной и осенью проводятся субботники на данных объектах. Вооружившись граблями, волонтеры расчищали прилегающую территорию от старой скошенной травы и сухих веток.

Каждому из нас нравится жить в чистоте, поэтому нужно беречь свой город. Сегодня наши активисты решили поучаствовать в акции "Час любимому городу" , помогли очистить парк семейного отдыха "Дунайчик".Ребята убирали мусор, ветки деревьев и засохшую траву. Если мы будем участвовать в таких мероприятиях, то наша жизнь значительно улучшится.

Сегодня учащиеся старших классов 1копруса встретились с представителями Школы медиаграмотности Тамбовской области. Состоялся разговор о поведении в сети Интернет, о различных сообществах, возникающих в сети, об ответственности за действия в Интернете