• Новости

В рамках акции «Дни защиты от экологической опасности» 27 апреля 2024 года волонтерский отряд «Эколог» 4 корпуса МБОУ СОШ №3 провёл уборку берега реки Лесной Тамбов. Учащиеся 10, 11 классов вместе с классными руководителями Голубчиковой Е.В. и Рыбиной Н.М. очистили территорию от мусора, пластиковых бутылок, сухой растительности. Ребята разместили агитационную табличку «Чистое настоящее – залог чистого будущего».

В рамках проекта «Пушкинская карта» 25 апреля в Центральной библиотеке г. Рассказово проводилась экологическая викторина «Земля - наш общий дом». Участниками данного мероприятия стали обучающиеся 8, 9 классов 4 корпуса МБОУ СОШ №3. В викторине присутствовал элемент соревнования. Ребята показали умение логически мыслить, хорошие знания в области биологии, географии, экологии, проявили быстроту реакции, проявили познавательный интерес к проблеме защиты окружающей среды. Участие в викторине стало ещё одним событием, приуроченным к акции «Дни защиты от экологической опасности»

11 апреля 2024, 15:18

Теплая погода позволяет с удовольствием проводить время на свежем воздухе и с пользой для благоустройства территории города. Именно этим и воспользовались учащиеся МБОУ СОШ №3 2 корпуса со своими классными руководителями и родителями. Ребята убирали прилегающую территорию на объекте культурного наследия храма святой великомученицы Екатерины (архиерейское подворье). В рамках мероприятий, приуроченных к акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» на территории города Рассказово весной и осенью проводятся субботники на данных объектах. Вооружившись граблями, волонтеры расчищали прилегающую территорию от старой скошенной травы и сухих веток.

8 февраля учащиеся 4 «Е» класса (корпус №6) посетили Краеведческий музей г. Рассказово и стали участниками мероприятия «Сталинградская битва в истории ВОВ».

2 февраля в центральной библиотеке города Рассказово открылась фотовыставка Банка России «История Победы», первыми посетителями которой стали учащиеся 6 классов 4 корпуса МБОУ СОШ №3.