• Чистый берег

Автор: Теплякова И.В.
    В рамках акции «Дни защиты от экологической опасности» 27 апреля 2024 года волонтерский отряд «Эколог» 4 корпуса МБОУ СОШ №3 провёл уборку берега реки Лесной Тамбов. Учащиеся 10, 11 классов вместе с классными руководителями Голубчиковой Е.В. и Рыбиной Н.М. очистили территорию от мусора, пластиковых бутылок, сухой растительности. Ребята разместили агитационную табличку «Чистое настоящее – залог чистого будущего».
    Чистый берег.

Также члены волонтёрского отряда посетили Рассказовский лесхоз и передали скворечники, изготовленные силами учащихся и родителей.

Такое бережное отношение школьников к флоре и фауне родного края – результат воспитательной работы школы, ведущейся на протяжении многих лет. Экологические мероприятия находят большой отклик, и учащиеся с энтузиазмом принимают в них участие, а также сами предлагают идеи, проявляют инициативу.