МБОУ СОШ № 3
город Рассказово, Тамбовская область
  • Новости

    Знакомимся с профессиями.
    Вчера, 15:19

    11 апреля учащиеся 9 «В» класса посетили ТОГБПОУ "Индустриально-промышленный техникум", в котором состоялось профориентационное мероприятие. Директор техникума Бочарова А.П. рассказала о профессиях и специальностях, на которые ученики могут поступить в 2024-2025 учебном году, о достижениях и перспективах учебного заведения. Была показана небольшая концертная программа, которую подготовили студенты техникума. А затем учащихся пригласили в производственные мастерские. Педагоги и студенты техникума провели мастер-классы для девятиклассников. Ребята ощутили атмосферу реальной профессиональной деятельности. Некоторые ученики высказали желание поступить учиться именно в этот техникум. А 20 апреля 2024 года в 10.00 техникум приглашает абитуриентов и родителей на Единый день открытых дверей в кластерах федерального проекта «Профессионалитет».
    8Е класс, вместе с классным руководителем, посетили ККЗ "Смена".
    Вчера, 00:11

    16 марта учащиеся 8Е класса вместе с классным руководителем посетили ККЗ "Смена", где артистами Тамбовского драмтеатра был представлен спектакль М. Зощенко "Горько! Горько!" Изумительная игра актёров, профессионализм, яркие костюмы, музыка, спецэффекты - всё это произвело на зрителей впечатление. Ребятам понравился спектакль. Хотелось бы почаще посещать такие мероприятия, чтобы приобщать детей к прекрасному.
    Да здравствует театр!.
    17 апреля 2024, 20:28

    Учащиеся 4 корпуса МБОУ СОШ №3 посетили ККЗ «Смена». Они посмотрели сатирический спектакль Тамбовского драматического театра «Горько?... Горько!», созданный по одноактным пьесам классика советской литературы М.Зощенко «Преступление и наказание», «Корни капитализма» и «Свадьба».
    Научно-практическая конференция.
    17 апреля 2024, 19:34

    16 апреля 2024 года в 4 корпусе МБОУ СОШ №3 состоялась научно-практическая конференция, где были представлены работы членов научного общества «Исток», «Филология», а также состоялась защита исследовательских проектов учащихся 11 класса.
    Неделя без турникетов.
    17 апреля 2024, 16:24

    16.04.2024 года в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»,  в целях эффективной организации сетевого взаимодействия в сфере профессиональной ориентации школьников, обучающиеся 4 «Е»  и  4 «Ж» классов МБОУ СОШ №3 (корпус 6)   побывали на экскурсии в пожарной части города Рассказово.  В ходе мероприятия ребятам рассказали: - как поступают звонки в диспетчерскую; - как на смене работают сотрудники, где они отдыхают - если нет пожара; - о работе дежурного, который в случае тревоги оповещает всех; - о профессии пожарного; - технике безопасности при обращении с пожароопасными предметами.
    Акция «Неделя без турникетов».
    16 апреля 2024, 17:33

    16 апреля 2024 года в рамках акции «Неделя без турникетов» обучающиеся учащиеся 5 "В" класса МБОУ СОШ 3 корпуса 2, в сопровождение классного руководителя Левашовой Е. С. побывали на экскурсии в Пожарно-спасательной части № 24. Дети увидели условия работы пожарных: комнату отдыха, учебный класс, пост газодымозащитной службы, комнаты с оборудованием. После ознакомления с бытовыми условиями работы огнеборцев, началась самая интересная – практическая часть экскурсии. Ребята рассматривали технику и, конечно же, не упустили возможности посидеть в кабине пожарного автомобиля и примерить на себя «боевую» одежду огнеборцев. Школьники узнали много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.
    В рамках акции "Неделя без турникетов".
    16 апреля 2024, 17:30

    В рамках акции "Неделя без турникетов" учащиеся 1корпуса посетили Детскую поликлинику . Ребят встретила заведующая Красноперова О. В. Она познакомила с особенностями работы врача-педиатра, рассказала о специфике этой специальности. Старшая медицинская сестра Кардаш Н.Н. провела для учащихся экскурсию по обновленному зданию поликлиники.
    Безопасность дома, на дороге и в общественных местах.
    16 апреля 2024, 17:28

    Весна! Она готовит столько весёлых развлечений для детей, которые помогают не только отлично проводить время с семьёй и друзьями, но и становиться сильнее, выносливее, сохранять и преумножать здоровье. Но, конечно, для этого необходимо соблюдать все правила безопасности. !!! Стоит напомнить ребёнку о том, что: - дорожное движение начинается не с проезжей части, а с выхода из дома; - существуют наиболее опасные участки: нерегулируемый перекресток, узкий тротуар, парковка автомобилей; - нужно быть особенно внимательными при посадке и высадке из транспорта; - обходить стоящий автобус на остановке ни в коем случае нельзя. Нужно дождаться, пока он отъедет, и только после этого переходить дорогу по пешеходному переходу. Эти и другие правила безопасного поведения повторили школьники в рамках классных мероприятий под общим названием «Безопасность дома, на дороге и в общественных местах», которые проходили в стенах 6 корпуса МБОУ СОШ №3 с 8 по 15 апреля. Главная цель данного мероприятия - формирование у детей безопасной модели поведения. Уважаемые родители, регулярно напоминайте вашим детям простые правила безопасного поведения на дороге, дома, в общественных местах и всегда соблюдайте их сами!
    Всероссийская акция "Неделя без турникетов".
    16 апреля 2024, 12:00

    В рамках проведения Всероссийской акции "Неделя без турникетов" 16.04.2024 в 1 "В" классе прошел просмотр документального фильма "Мир открытий", посвященного "географическим" сменам РГО в детских центрах "Артек", "Орлёнок", "Смена" и "Океан". Фильм рассказывает о том, как ежегодно сотни увлечённых географией детей со всей России участвуют в сменах "Мир открытий". Благодаря РГО с 2015 года у ребят есть возможность отправиться в один из четырёх крупнейших детских центров страны, расположенных в Крыму, Краснодарском и Приморском краях. Здесь юноши и девушки находят друзей по интересам, осваивают азы географических профессий, участвуют в походах и экскурсиях, встречаются с лучшими представителями профильного направления – картографами, метеорологами, экологами, подводными исследователями, фотографами дикой природы, кинорежиссёрами и путешественниками.
    Посвящение первоклассников в отряд ЮИД.
    16 апреля 2024, 11:49

    15 апреля в стенах корпуса № 6 состоялось мероприятие «Посвящение первоклассников в отряд ЮИД». Под руководством Першиной Маргариты Васильевны, руководителя отряда, юные инспектора движения  подготовили для ребят настоящий праздник. Главной целью которого, стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода. Праздник прошёл в игровой  и познавательной форме. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie