Державинская миля.
    24 сентября 2023, 11:38

Учитель физической культуры Крылов Константин Александрович и одиннадцатиклассник Селиванов Кирилл стали участниками популярного легкоатлетического кросса. "Державинская миля" объединяет всех неравнодушных к бегу. В этом году в легкоатлетическом кроссе приняли участие бегуны из 38 регионов. Это школьники, студенты и преподаватели различных учебных заведений. Кирилл стал третьим среди школьников. Поздравляем наших спортсменов и желаем им новых спортивных побед!
    КОНКУРС РИСУНКОВ ПО ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.
    18 сентября 2023, 18:11

Ежедневно в России происходит более тысячи пожаров. Большая их часть — результат неосторожного обращения с огнем. Поэтому знакомство детей с правилами противопожарной безопасности важно проводить в начальной школе. С самого раннего возраста ребята должны усвоить, какую опасность несут в себе спички, розетки, оставленный без внимания костер или печка, а также, четко представлять, как действовать в случае возникновения пожара и знать телефон службы спасения.
    Поздравляем Шмакова Ульяну и ее педагога, Чистякову Н.В.!.
    23 августа 2023, 13:23

Ученица 5класса Шмакова Ульяна приняла участие в международном конкурсе "Портрет фронтовой собаки" и получила приз зрительских симпатий.
    Cоревновательный квест по БДД.
    23 июня 2023, 13:33

23 июня в летнем лагере «Монолит» прошёл соревновательный квест по безопасности дорожного движения. Ребята повторяли правила дорожного движения и применяли полученные знания на практике. Детям также напомнили о безопасном поведении на дороге и использовании светоотражающих элементов. Учащиеся с удовольствием вспоминали дорожные знаки, собирали пазл по теме дорожного движения, отвечали на вопросы о правилах езды на велосипеде. Кроме того, им рассказали, какие травмы можно получить в случае падения с велосипеда и какую помощь нужно оказать пострадавшему.
    Конкурс нательных рисунков "Наш зоопарк".
    19 июня 2023, 23:15

Сегодня в нашем лагере прошёл конкурс нательных рисунков "Наш зоопарк". Ребята с удовольствием приняли участие, продемонстрировали свои навыки рисования и способность работать в команде! Все весело провели время!
    Игра-соревнование «Безопасное лето».
    15 июня 2023, 12:59

15.06.2023 в лагере дневного пребывания «Ритм» прошло мероприятия «Безопасное лето». Ребята участвовали в соревнованиях по правилам дорожного движения. Мероприятие подготовила и провела педагог дополнительного образования Кривенцева Надежда Владимировна.
    Турнир по настольным играм.
    14 июня 2023, 13:37

14 июня в летнем пришкольном лагере «Монолит» состоялся турнир по настольным играм. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников города Рассказово» любезно предоставило детям возможность развлечься новыми для них играми.
    Фестиваль детства и юности "Фестиваль первых".
    06 июня 2023, 22:35

Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.  Учащиеся МБОУ СОШ 3 приняли участие в первом муниципальном фестивале "Фестиваль детства и юности "Фестиваль первых", приуроченном ко Дню защиты детей. Фестиваль прошёл в формате квеста, где участникам предлагалось выполнять различные задания по тематике 12 направлений деятельности РДДМ. Задания друг для друга готовили первичные отделения РДДМ школ нашего города.
    Ученик года 2023.
    26 мая 2023, 19:20

Ученица 10 класса стала полуфиналисткой регионального этапа Всероссийского конкурса «Ученик года 2023»!
    Межрегиональный конкурс стенгазет.
    26 мая 2023, 18:05

Завершен Межрегиональный конкурс стенгазет, просвещений Дню Победы в Великой Отечественной войны- 9 мая , в котором принимала участие ученица 6 «в» класса МБОУ СОШ 3 г.Рассказово Фофонова Полина, руководители Шукан О.Н., Потлова И.Р., Фофонова Т.С.. Полина стала финалистом данного конкурса и была награждена грамотой и ценным призом. Награждение проводилось Национальным центром помощи пропавшим и пострадавшим детям в Музейно-выставочном центре города Тамбова 26 мая 2023 года.