• Новости

Региональный этап олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность».
    04 октября 2023, 16:34

29 сентября 2023 года в "Стромов-центр"на базе Державинского университета проходил отборочный тур регионального этапа олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» В этом мероприятии приняла участие ученица 10 класса МБОУ СОШ №3 Чернышова Олеся. Все участники конкурса достойно выступили и доставили зрителям много приятных минут.
    Осенний кросс.
    03 октября 2023, 15:41

Каждый год в г.Рассказово традиционно проводится осенний кросс, в котором принимают участие школьники всех возрастных категорий. Этот год не стал исключением. Для ребят были созданы все условия для достижения высоких результатов, новых рекордов, получения изрядного заряда бодрости и хорошего настроения. Честь 4 корпуса МБОУ СОШ 3 представляли ребята 5-9х классов, которые успешно преодолели заданные дистанции и заработали для школы несколько призовых мест.
    «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность».
    03 октября 2023, 15:38

29 сентября в «Стромов-центре» на базе ТГУ им. Державина прошел региональный тур отборочного этапа олимпиады школьников союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность». Цель Олимпиады – повышения познавательного интереса обучающихся общеобразовательных учреждений к углубленному изучению исторического и культурного наследия Российской Федерации и Республики Беларусь. 4 корпус МБОУ СОШ № 3 представляла ученица 10 В класса Зайка Дарья, которая успешно прошла испытания муниципального этапа и достойно справилась с задачей, поставленной перед каждым из 29 участников на следующей ступени олимпиады. Конкурсанты демонстрировали своё мастерство в чтении прозы и стихотворных произведений отечественных авторов.
    Державинская миля.
    24 сентября 2023, 11:38

Учитель физической культуры Крылов Константин Александрович и одиннадцатиклассник Селиванов Кирилл стали участниками популярного легкоатлетического кросса. "Державинская миля" объединяет всех неравнодушных к бегу. В этом году в легкоатлетическом кроссе приняли участие бегуны из 38 регионов. Это школьники, студенты и преподаватели различных учебных заведений. Кирилл стал третьим среди школьников. Поздравляем наших спортсменов и желаем им новых спортивных побед!
    КОНКУРС РИСУНКОВ ПО ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.
    18 сентября 2023, 18:11

Ежедневно в России происходит более тысячи пожаров. Большая их часть — результат неосторожного обращения с огнем. Поэтому знакомство детей с правилами противопожарной безопасности важно проводить в начальной школе. С самого раннего возраста ребята должны усвоить, какую опасность несут в себе спички, розетки, оставленный без внимания костер или печка, а также, четко представлять, как действовать в случае возникновения пожара и знать телефон службы спасения.
    Поздравляем Шмакова Ульяну и ее педагога, Чистякову Н.В.!.
    23 августа 2023, 13:23

Ученица 5класса Шмакова Ульяна приняла участие в международном конкурсе "Портрет фронтовой собаки" и получила приз зрительских симпатий.
    Cоревновательный квест по БДД.
    23 июня 2023, 13:33

23 июня в летнем лагере «Монолит» прошёл соревновательный квест по безопасности дорожного движения. Ребята повторяли правила дорожного движения и применяли полученные знания на практике. Детям также напомнили о безопасном поведении на дороге и использовании светоотражающих элементов. Учащиеся с удовольствием вспоминали дорожные знаки, собирали пазл по теме дорожного движения, отвечали на вопросы о правилах езды на велосипеде. Кроме того, им рассказали, какие травмы можно получить в случае падения с велосипеда и какую помощь нужно оказать пострадавшему.
    Конкурс нательных рисунков "Наш зоопарк".
    19 июня 2023, 23:15

Сегодня в нашем лагере прошёл конкурс нательных рисунков "Наш зоопарк". Ребята с удовольствием приняли участие, продемонстрировали свои навыки рисования и способность работать в команде! Все весело провели время!
    Игра-соревнование «Безопасное лето».
    15 июня 2023, 12:59

15.06.2023 в лагере дневного пребывания «Ритм» прошло мероприятия «Безопасное лето». Ребята участвовали в соревнованиях по правилам дорожного движения. Мероприятие подготовила и провела педагог дополнительного образования Кривенцева Надежда Владимировна.
    Турнир по настольным играм.
    14 июня 2023, 13:37

14 июня в летнем пришкольном лагере «Монолит» состоялся турнир по настольным играм. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников города Рассказово» любезно предоставило детям возможность развлечься новыми для них играми.