МБОУ СОШ № 3
город Рассказово, Тамбовская область
  • Комплекты тем итогового сочинения с 2022/23 учебного года будут формироваться по-новому

    Автор: https://edu.gov.ru/
    Начиная с 2022/23 учебного года меняется подход к формированию комплектов тем итогового сочинения. Такое решение было принято Минпросвещения России, Рособрнадзором и Советом по вопросам проведения итогового сочинения.
    Комплекты тем итогового сочинения с 2022/23 учебного года будут формироваться по-новому.

    По решению Рособрнадзора, Минпросвещения РФ и Совета по вопросам проведения итогового сочинения с 2022/23 учебного года изменены подходы к формированию комплектов тем итогового сочинения.

    На основе тем, использованных в прошлые годы, сформирован закрытый банк, а перед началом учебного года на сайте ФИПИ будут опубликованы названия его разделов и подразделов с комментариями и образец комплекта тем итогового сочинения.

    Банк тем включает три крупных раздела:
    • «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека»,
    • «Семья, общество, Отечеству в жизни человека»,
    • «Природа и культура в жизни человека».
    Сейчас в банке тем более 1500 позиций и в дальнейшем он будет пополняться.

    В 2022/23 учебном году вместо пяти тем в каждом комплекте, предложенном выпускникам, будет шесть — по две из каждого раздела. Порядок и процедура проведения и критерии оценивания останутся прежними. Рособрнадзор совместно с Минпросвещения РФ проведут анализ нового опыта, чтобы внести необходимые коррективы в будущем.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie