• Билет в будущее

Билет в будущее.

Педагог-навигатор Шукан Оксана Николаевна: «Подошел к своему завершению проект ранней профессиональной ориентации обучающихся «Билет в будущее» в 2022 году. Проект реализуется в рамках нацпроекта «Образование» с целью формирования навыков по осознанному выбору будущей профессии у школьников основной и средней школы. В рамках проекта «Билет в будущее» дети посетили профориентационные уроки, которые были направлены на мотивацию и погружение школьников в вопросы самопознания и самоопределения. Для каждой возрастной группы проекта был разработан свой содержательный урок, который  отвечал основным профориентационным задачам аудитории. Школьники с большим интересом также приняли участие в профессиональном тестировании. Они прошли 2 этапа онлайн – диагностики, а также посетили виртуальные профпробы и выставки профессий. Я считаю, что главная цель проекта «Билет в будущее» была реализована: – дети смогли осознать свои сильные стороны и склонности, получили ресурсы, позволившие им облегчить свой профессиональный выбор в будущем».