• Мастер-класс

Мастер-класс «Возможности использования оборудования Центра «Точка роста» на уроках биологии
    Мастер-класс.

16 марта на базе Центра образования естественно-научного профиля «Точка роста» состоялось методическое мероприятие  — мастер-класс   «Возможности использования оборудования Центра «Точка роста» в проектной деятельности»  в дистанционном формате.

В ходе проведения мероприятия учитель биологии Крутова Ольга Николаевна  представила свой опыт использования современной инфраструктуры Центра при обучении биологии.

Ольга Николаевна поделилась опытом по изучению функциональной асимметрии правого и левого полушарий головного мозга. Одним из этапов мастер-класса было исследование работы головного мозга с помощью цифровой лаборатории Архимед с целью выявления, существуют ли различия в скорости реакции нервной системы на световой раздражитель при использовании левой и правой руки. Для этого использовались датчики ЭЭГ, датчик кнопка и центральный блок регистрации данных. Все измерения выводилось на экран. Учащиеся класса наблюдали за изменениями, происходящие с ребятами, которые участвовали в испытаниях. По окончании проведенных испытаний был сделан вывод о работе левого и правого полушарий головного мозга по гендерному признаку, а также по доминированию правой и левой руки у учащихся.