МБОУ СОШ № 3
город Рассказово, Тамбовская область
  • Семинар-практикум «Исследовательская деятельность с использованием образовательной робототехники во внеурочное время»

    26 апреля 2022 года на базе Центра образования естественно-научного профиля «Точка роста» МБОУ СОШ № 3 г.Рассказово состоялось методическое мероприятие — Семинар-практикум «Исследовательская деятельность с использованием образовательной робототехники во внеурочное время» в дистанционном формате.
    Семинар-практикум «Исследовательская деятельность с использованием образовательной робототехники во внеурочное время».

    26 апреля  2022 года на базе Центра образования естественно-научного профиля «Точка роста» МБОУ СОШ № 3 г.Рассказово состоялось методическое мероприятие  — Семинар-практикум «Исследовательская деятельность с использованием образовательной робототехники во внеурочное время» в дистанционном формате.

    В ходе проведения мероприятия педагог дополнительного образования Капранов Владимир Николаевич поделился опытом работы на занятиях дополнительного образования по робототехнике с использованием    образовательного конструктора для практики блочного программирования с комплектом датчиков и конструктора SpaikePrime.

    Владимир Николаевич рассказал, что на занятиях обучающиеся сначала учатся ставить цель, затем они намечают план действий, подбирают необходимые средства для реализации своего замысла, выполняют действия по плану, сверяют полученный результат с образцом, корректируют, если в этом есть необходимость. Организация проектной деятельности с использованием образовательного конструктора для практики блочного программирования с комплектом датчиков и конструктора SpaikePrimeспособствует тому, что учащимся прививается проектное мышление.

    Также Капранов В.Н. рассказал, что использование конструкторов во внеурочной деятельности повышает мотивацию учащихся к обучению, т.к. при этом требуются знания практически из всех учебных дисциплин от искусств и истории до математики и естественных наук.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie