• Осторожно! Тонкий лёд!

Автор: Подольская Л.А.
    Зима уступает время весне, погода стоит абсолютно нестабильная: утром шёл снег, в обед светило солнце, а по ночам лужи снова замерзают. Идёт весна! Снег оседает под солнечными лучами, становится талым. Опасны в это время водоёмы, канавы, лунки, ведь в них могут быть ловушки-ямы, колодцы. 1 марта ребята из юнармейского отряда «Витязь» напомнили учащимся основные правила поведения вблизи водных объектов и подготовили памятки.
    Осторожно! Тонкий лёд!.

Впереди весенние каникулы!

Уважаемые школьники!

Не выходите на лёд во время весеннего паводка!

Не катайтесь на самодельных плотах, досках, брёвнах и плавающих льдинах!

Не стойте на обрывистых и подмытых берегах - они могут обвалиться!

Не подходите близко к ямам, котлованам, канализационным люкам и колодцам!

Школьники, будьте осторожны во время весеннего паводка и ледохода. Не подвергайте свою жизнь опасности!