• Фестиваль «Кино на службе Отечеству»

Автор: Александра Ворожейкина
    Идея Фестиваля – популяризировать российское документальное кино, показать хроники жизни и борьбы жителей Донбасса, воинов России и ополченцев, поднявшихся на защиту Родины. ☑️ 15 марта был организован показ документального фильма «Рассказы с Донбасса». Учащиеся 7 «В» класса совестно с классным руководителем и советником директора по воспитанию посетили ККЗ «Смена» . Фильм снят в 2023 году сербской отважной журналисткой Даринкой Петрович, приехавшей на Донбасс увидеть все своими глазами. Первая ее история – это честный разговор с женщиной, живущей в Донецке. Женщина эта – бывший боец ВСУ.
    Фестиваль «Кино на службе Отечеству».