МБОУ СОШ № 3
город Рассказово, Тамбовская область
  • Работа центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста»

    Работа центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста» в рамках национального проекта «Образование» в МБОУ СОШ № 3 открыла новые возможности урочной и внеурочной деятельности.
    Работа центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста».
    Работа центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста» в рамках национального проекта «Образование» в МБОУ СОШ № 3 открыла новые возможности урочной и внеурочной деятельности. Современное аналоговое и цифровое оборудование является неотъемлемым условием формирования высокотехнологической среды школы, без которой сложно представить современный образовательный процесс обучения. Благодаря этому расширяется поле взаимодействия ученика и учителя, которое распространяется за стены школы в реальный и виртуальный социум. Использование нового учебного оборудования становится средством обеспечения этого взаимодействия.
    Открывается больше возможностей для популяризации таких предметов как биология, химия, физика среди обучающихся, а значит повышения эффективности учебного процесса, высокой результативности во внеурочной деятельности.  
    Осваивая лаборатории, осуществляется  дифференцированный подход и развивается у учащихся интерес к самостоятельной исследовательской деятельности. Эксперименты, проводимые с помощью цифровой лаборатории «Архимед» более наглядны и эффективны, это дает возможность лучше понять и запомнить тему. С цифровыми лабораториями можно проводить работы, как входящие в школьную программу, так и совершенно новые исследования.
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie