• Методический фестиваль «Точка роста» - Технологии успеха»

ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования» проводит в период с 18.04. по 20.04.2023 года серии мастер—классов в рамках регионального методического фестиваля центров образования цифрового и гуманитарного профилей и центров образования естественно—научной и технологической направленностей «Точка роста» — Технологии успеха». 18 апреля Ерова Ольга Валентиновна провела мастер-класс по направлению «Современные формы организации познавательной деятельности в рамках учебного занятия по биологии». Педагог представила фрагмент работы по теме: «Проектно-исследовательская деятельность с применением цифровой лаборатории «Архимед».
    Методический фестиваль «Точка роста» - Технологии успеха».

В школе создано научное общество учащихся «Эколог», которое посещают учащиеся естественно-научного профиля, они разрабатывают индивидуальные проекты по биологии и экологии.

Учащиеся продемонстрированы эксперименты по исследованию состава воды в водоемах города Рассказово. С помощью цифровых датчиков измеряли электропроводность воды из разных водоемов и pH.

Продемонстрировано, как полученные данные автоматически заносились в программу, с помощью которой были построены графики.

Эти новые возможности позволяют автоматизировать рутинные процедуры заполнения таблиц, выполнение однотипных расчетов, построения графиков.